Магнуссен может заменить Переса в «Макларене»

Датский пилот Кевин Магнуссен является главным претендентом на следующий сезон на место Серхио Переса в команде «Макларен».

Датский пилот Кевин Магнуссен  является главным претендентом на следующий сезон на место Серхио Переса в команде «Макларен».

По информации autosport.com, на прошлой неделе молодой датчанин провел ряд встреч с руководством коллектива из Уокинга.

И хотя до Абу-Даби казалось, что мексиканец, уверенно проведший последние несколько гонок, близок к продлению контракта с командой, весьма блеклое выступление на трассе Яс-Марина вновь породило вопросы о его будущем.

В «Макларене» уже давно дали понять, что наибольшие опасения в команде связывают со стабильностью результатов Серхио – ясно, что никому не понравилось его довольно тусклое выступление в Абу-Даби, особенно на фоне Дженсона Баттона, который был вынужден в самом начале гонки ехать в боксы для смены носового обтекателя и затем прорывался наверх.

И хотя окончательное решение пока не принято, некоторые источники сообщают, что в команде склоняются к мнению, что надо дать шанс молодому датчанину, и что в данный момент он является главным претендентом на место в кокпите в сезоне-2014.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1