Перес покинет «Макларен» в конце сезона

Пилот «Макларен» Серхио Перес покинет команду по окончании сезона.

Пилот «Макларен» Серхио Перес покинет команду по окончании сезона.

Напомним, что гонщик выступает за команду из Уокинга с нынешнего сезона.

- В первую очередь, я хочу поблагодарить «Макларен» за предоставленную мне возможность провести вместе с ними этот сезон. Для меня было большой честью выступать за одну из самых успешных команд в Формуле-1, и у меня нет сожалений, что я выступал за нее. Я всегда делал все, чтобы было в моих силах ради команды, но, несмотря на это, не добился тех целей, которые перед собой ставил...

Я полон решимости показать очень высокие результаты в двух оставшихся гонках, особенно в Остине. Я рад предстоящей встрече с болельщиками, жду возможности почувствовать их поддержку и сделать для них все, что в моих силах. Я хочу лично поблагодарить каждого своего болельщика во всем мире и в Мексике и сказать им огромное спасибо. Они никогда не оставляли меня одного, особенно в сложные моменты, такие, как этот. Я невероятно благодарен за всю их поддержку, за то, что они никогда не забывали меня.

В этом сезоне в «Макларен» я встретил много новых людей и приобрел новых друзей. Я хочу сказать огромное спасибо всем – от руководителей команды, от экономического и инженерного департаментов до механиков, поваров и всех остальных сотрудников. Я получил большой опыт.

Я хочу пожелать команде всего наилучшего в будущем. Я всегда буду оставаться болельщиком «Макларен». В то же время, я займусь своим будущим, чтобы найти наилучший вариант, который позволит мне бороться за победы. Спасибо «Макларен» и всем партнерам за этот сезон. Не сомневайтесь, я никогда не сдаюсь, - заявил Перес.

Напомним, что за два этапа до конца чемпионата мира Перес занимает лишь 12-е место в личном зачете, имея в своем активе 35 очков, отставая от Себастьяна Феттеля на 312 очков. 

Источник: F1news.ru