Ромэн Грожан: Мне не хватает Виталия Петрова в «Формуле-1»

Сегодня, 23 февраля на центральном Московском Ипподроме проходит двадцать пятая юбилейная гонка звезд «За рулем».

Сегодня, 23 февраля на центральном Московском Ипподроме проходит двадцать пятая юбилейная гонка звезд «За рулем».

Главная приглашенная звезда - французский пилот «Формулы-1» Ромэн Грожан (Lotus F1 Team) на пресс-конференции прокомментировал отсутствие Виталия Петрова в «Формуле-1»

- В 2011 году Виталий Петров был основным пилотом, а вы резервным, вам его не хватает в «Формуле-1»?

- Мы с ним давно знакомы, у нас очень хорошие взаимоотношения, к сожалению в этом году он также не участвует в гонках и да мне его не хватает в формуле.

- Смотрели фильм «Гонка» ( RUSH)?

- Да, я смотрел этот фильм, мне он очень понравился.

- Гонщики так соперничают друг с другом, были ли у вас враги в гонках?

- Сейчас конкуренция очень серьезная, соперничество очень ощутимо и внешне сейчас все отличается от того, что было в шестидесятые годы. Сейчас борьба протекает не на переднем плане, а за кулисами. Все гонщики имеют перед собой одну цель - нужно быть лучшими , первыми, опережать соперников, при таких условиях не может быть ничего иного, кроме как соперничества. Честное соперничество - это уважение друг к другу.  

Новости. Формула-1