Менеджер Шумахера: Михаэль подает признаки сознания и пробуждения

Менеджер экс-пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что спортсмен, находящийся в коме, начал подавать признаки пробуждения

Менеджер экс-пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что спортсмен, находящийся в коме, начал подавать признаки пробуждения.

«Состояние Михаэля улучшается... Он подает признаки сознания и пробуждения», - сказала Кем.

Шумахер находится в коме 96 дней и потерял уже около 25 процентов своего веса.

Напомним, что катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы, в которую его ввели врачи. 

Первый поворот на трассе в Бахрейне будет назван в честь семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Решение назвать вираж в честь легендарного пилота будет приурочено к 10-летию трассы. Первый Гран-при Бахрейна прошел 4 апреля 2004 года. Его победителем стал как раз Шумахер.

Гран-при Бахрейна состоится 6 апреля.

Руководитель автодрома «Сахир» в Бахрейне Заед аль Зайни прокомментировал новости об улучшении здоровья Михаэля Шумахера, а также тот факт, что один поворот во время Гран-при Бахрейна временно переименуют в честь немецкого гонщика.

«Мы все переживаем за Михаэля. Для нас очень важно, что мы назвали один из поворотов в его честь. Это величайший гонщик «Формулы-1». Победив здесь в 2004 году, Шумахер сразу же стал источником вдохновения для всех тех, кто любит автоспорт. Назвав один из поворотов в его честь, мы подчеркнули важность его вклада в «Формулу-1». При поддержке семьи и близких он выкарабкается. Мы все желаем Михаэлю только здоровья», - сказал аль Зайни.

 


 

Источник: France-Presse
Новости. Формула-1