Шумахер переведен из отделения интенсивной терапии

Михаэль Шумахер еще в минувший вторник был переведен из палаты интенсивной терапии в отделении нейрохирургии госпиталя в Гренобле, сообщает швейцарский портал 20minuten со ссылкой на L’Equipe.

Гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер, находящийся в коме, начал реагировать на голоса. Михаэль Шумахер еще в минувший вторник был переведен из палаты интенсивной терапии в отделении нейрохирургии госпиталя в Гренобле.

Уже тогда семикратный чемпион мира впервые открыл глаза. Правда, потребовалось время, прежде чем знаменитый гонщик смог установить зрительный контакт с врачами и близкими, а так же начал реагировать на свет и боль, сообщает швейцарский портал 20minuten со ссылкой на L’Equipe.

Так же сообщается, что для поддержки восстановления Шумахера его семья пригласила в госпиталь, где находится Михаэль, специалиста по физиотерапии для консультации с местными медиками.

Напомним, что катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы, в которую его ввели врачи.  

Михаэль Шумахер

дата и
место рождения:
03 января 1969, 
 Хоерт-Хермхольцхайм, Германия
параметры:
рост: 174 | вес: 68

Михаэль Шумахер – легендарный немецкий гонщик, семикратный чемпион мира в классе «Формула-1». Родился 3 января 1969 года в Хюрт-Хермюльхайме в семье каменщика и официантки.

Впервые Михаэль сел за руль в три года и поначалу водил карт, построенный его отцом. Впервые выехав на дорогу, Шумахер врезался в фонарный столб, однако это нисколько не уменьшило его любви к скорости.

ПОЛНОСТЬЮ ДОСЬЕ ЗДЕСЬ


ХРОНИКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА

Шумахер начал реагировать на голоса

6 главных причин не пропустить Гран-при Бахрейна

Друг семьи Шумахера: Почему Михаэля не перевезут домой? Это бы означало, что дело безнадежно

Три месяца в плену. Хроника состояния здоровья Михаэля Шумахера

Руководитель автодрома «Сахир» в Бахрейне: Мы подчеркнули важность вклада Шумахера в «Формулу-1»

Поворот на трассе в Бахрейне назовут в честь Михаэля Шумахера

Менеджер Шумахера: Необходимо защитить частную жизнь Михаэля

Шумахер находится в коме уже 96 дней

Новости. Формула-1