Шумахер пока не может говорить

Легендарный пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер в понедельник вышел из комы. Его перевезли в госпиталь Лозанны, где он проведет реабилитацию

Легендарный пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер в понедельник вышел из комы. Его перевезли в госпиталь Лозанны, где он проведет реабилитацию.

Как отмечает издание Bild, Шумахер пока не может говорить, только открывает глаза и слышит звуки. Гонщик лучше всего реагирует на присутствие своей жены Коринны.

Также сообщается, что теперь легендарный гонщик может дольше обходиться без аппарата искусственного дыхания, к которому был подключен ранее на протяжении длительного времени.

Напомним, что катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет,  был введен врачами в состояние комы.

Недавно в СМИ появилась новость о его смерти, которую впоследствии опровергли в клинике Гренобля. 

Источник: Bild
Новости. Формула-1