Ромен Грожан: Сегодняшняя гонка должна помочь нам прогрессировать

Пилот команды «Лотус» Ромен Грожан поделился впечатлениями после Гран-при Великобритании. Напомним, что он занял 12-е место.

«Старт гонки выдался непростым. Мне пришлось изменить настройки, из-за чего мотор потерял в мощности, но первый круг я всё равно проехал хорошо. Я смог избежать контакта с машиной Райкконена, но некоторые обломки отлетели в стекло шлема и повредили его. На рестарте всё прошло хорошо – ощущения от машины были позитивными.

В конце гонки на шинах Medium наш темп был гораздо выше. Мы близко подобрались к первой десятке, но поплатились за старт с низких позиций. Сегодня я много нового узнал о поведении машины, это должно помочь нам и дальше прогрессировать», - цитирует Грожана Autosport.

Напомним, что выиграл гонку британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял девятое место. Это была юбилейная, 200-я гонка для Фелипе Массы.

Источник: Autosport