Фернандо Алонсо: Мы шестые, и радоваться тут нечему

Пилот команды «Феррари» Фернандо Алонсо сказал, что он недоволен исходом Гран-при Великобритании. Напомним, что он занял шестое место.

«Мы шестые, так что радоваться тут нечему. Да, мы красиво сражались с Феттелем, но такой поединок было бы здорово вести за первое или второе место.

Увы, на этот раз лидеры были слишком далеко. Вспомните, в Австрии мы соперничали с «Уильямсом» и проиграли победителям из «Мерседеса» 18-20 секунд. Здесь у нас не было шансов конкурировать с ними по скорости. Приятно участвовать в борьбе, это позитивно для шоу, но мы должны думать над тем, как сможем прибавить.

Прошлая гонка принесла нам определённое удовлетворение, об этой говорить подобное не приходится», - цитирует Алонсо Autosport.

Напомним, что выиграл гонку британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял девятое место. Это была юбилейная, 200-я гонка для Фелипе Массы, который сошел с дистанции уже на первом круге.

Источник: Autosport