Дженсон Баттон: Венгрия давно стала для меня особенным местом

Пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон поделился ожиданиями от Гран-при Венгрии. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 25 по 27 июля.

Пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон поделился ожиданиями от Гран-при Венгрии. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 25 по 27 июля.

«Как известно, Венгрия давно стала для меня особенным местом, ведь здесь я выиграл свой первый Гран-при в 2006 году. В тот день всё для меня сложилось как нельзя лучше. И в Будапеште я выиграл, когда проводил свой 200-й Гран-при. Это был эмоциональный день, а вспоминая тот 2011 год, мне сложно поверить, что с тех пор я провел практически 60 гонок.

Хунгароринг – замечательная трасса. Все считают ее медленной, но там достаточно интересных поворотов. И не будем забывать, что на этой трассе необходимо иметь хорошую прижимную силу и разгон на выходах из виражей. Именно в этих компонентах мы значительно прибавили», - цитирует Баттона Autosport.

Читать @sovsport

Читать @sovsport_expert

Читать @avto_sovsport

Покупайте PDF-версию свежего номера «Советского спорта» ЗДЕСЬ

Источник: Autosport
Новости. Формула-1