Льюис Хэмилтон: Гран-при Италии всегда будет для меня особенным

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон рассказал, чего он ожидает от Гран-при Италии. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 5 по 7 сентября.

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон рассказал, чего он ожидает от Гран-при Италии. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 5 по 7 сентября.

«Гран-при Италии всегда будет для меня особенным из-за воспоминаний о ранних годах карьеры. Чемпионаты по картингу очень часто проходят в Италии, именно там я впервые и встретился с Нико (Росбергом) - так что наше соперничество началось в этой стране.

Монца - это историческая трасса, где победа дарит вам особенные чувства. У меня был такой опыт в 2012-м, и сейчас я бы хотел его повторить. В прошлом году у нас возникли серьезные проблемы в гонке, но сейчас в нашем распоряжении фантастическая машина, поэтому я надеюсь на лучшее.

Но что мне всегда нравилось в Монце - это болельщики. Они страстно переживают за своих кумиров, создавая много шума вокруг трассы - в особенности во время церемонии награждения. Надеюсь, мы сможем вознаградить их отличной гонкой», - цитирует Хэмилтона Autosport.

Читать @avto_sovsport



Источник: Autosport
Новости. Формула-1