Семья Бьянки: Благодарим всех, кто поддержал Жюля

Семья пилота команды «Маруся» Жюля Бьянки поблагодарила за оказанную поддержку. Напомним, что Бьянки попал в серьезную аварию на Гран-при Японии.

Семья пилота команды «Маруся» Жюля Бьянки поблагодарила за оказанную поддержку. Напомним, что Бьянки попал в серьезную аварию на Гран-при Японии.

«Наша семья переживает трудный период, но слова поддержки и любви в адрес Жюля со всех уголков планеты оказали нам огромную поддержку. Мы хотели бы передать нашу искреннюю благодарность.

Врачи продолжат наблюдение за состоянием Жюля, а все новости о его лечении будут сообщаться по мере их появления», - говорится в заявлении семьи Бьянки.

Семья выразила благодарности президенту Медицинской комиссии FIA Жерару Сайлану за визит в госпиталь, а также профессору нейрохирургии Алессандро Фрати из Рима, который прилетел в Японию по просьбе «Феррари».

«Сегодня они прибыли в госпиталь и встретились с медперсоналом, который отвечает за лечение Жюля, чтобы получить информацию о его состоянии и поговорить с семьей. Профессора Сайлан и Фрати отметили высокий уровень ухода за больным со стороны сотрудников медицинского центра в Миэ и поблагодарили своих японских коллег».

Напомним, что гонка, проходившая на трассе «Судзука» в сложных погодных условиях, была досрочно завершена после 46-го круга. Бьянки попал в аварию в конце гонки.

Вылетев с трассы, он врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Француза, получившего серьезную черепно-мозговую травму, доставили в главную больницу префектуры Миэ в городе Йоккаити. Сейчас он в стабильно критическом состоянии.

Читать @avto_sovsport

Источник: Autosport
Новости. Формула-1