Хэмилтон надеется, что в Гран-При США для «Мерседеса» все сложится удачно

Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг заявил, что сможет прибавить после того, как в двух пятничных практиках перед Гран-При США уступил первое место своему напарнику Льюсу Хэмилтону.

Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг заявил, что сможет прибавить после того, как в двух пятничных практиках перед Гран-При США уступил первое место своему напарнику Льюсу Хэмилтону.

 «Нас разделили всего тысячные секунды с Льюисом. По этому поводу я не беспокоюсь. Моя машина хорошо шла, поэтому мне нечего переживать перед гонкой. Показал хороший результат», - цитирует пилота Autosport.

Победитель обеих практик Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от своих успешных результатов, несмотря на небольшую поломку машины.

«Команда сообщила какой-то жидкости на днище. После возвращения в боксы была обнаружена утечку, но я точно не знаю, что именно это было. Не думаю, что это серьезная проблема, - говорит Хэмильтон. – Мне не удалось проехать длинную серию кругов, это было важно, чтобы разобраться с балансом и понять, в какой степени можно атаковать, как экономить топливо. Нико Росберг провел всю сессию, надеюсь, команда сможет использовать его данные. Хотелось бы верить, что в гонке все сложится лучше. 

Машина выглядит отлично, нужно только поработать над настройками. Нико довольно быстр, поэтому нас ждет плотная борьба», - рассказал гонщик.

Напомним, в субботу пройдет квалификация, а в воскресенье гонка Гран-При США. 

Формула-1. Гран-при США. 31 октября. Вторая тренировка

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:39.085

2. Нико Росберг (Mercedes) +0.003 

3. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +1.104 

4. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +1.305 

5. Фелипе Масса (Williams) +1.372 

6. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +1.458 

7. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +1.546 

8. Кевин Магнуссен (McLaren) +1.556 

9. Дженсон Баттон (McLaren) +1.613 

10. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.715 25 

11. Валттери Боттас (Williams) +1.743 

12. Ромен Грожан (Lotus) +1.969 

13. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2.025 

14. Серхио Перес (Force India) +2.038 

15. Пастор Мальдонадо (Lotus) +2.073 

16. Адриан Сутиль (Sauber) +2.247 

17. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +2.335 

18. Себастьян Феттель Red Bull Racing) +4.895 

Источник: Autosport
Новости. Формула-1