Даниил Квят: Иногда приходится принимать трудные решения, но это - часть гонок

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал решение команды не выпускать его на второй сегмент квалификации «Гран-при Бразилии».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал решение команды не выпускать его на второй сегмент квалификации «Гран-при Бразилии».

- Завтра буду стартовать с конца стартовой решетки из-за штрафа, который получил на «Гран-при США». Но ранее в Монце и Остине мы доказали, что можем бороться за попадание в очковую зону, даже стартуя с последних мест. Я проехал хороший круг в первом сегменте квалификации, но, учитывая штраф, мы решили не стартовать во втором. Иногда приходится принимать трудные решения, но это - часть гонок. Уверен, завтра у нас есть шанс побороться за очки, - цитирует Квята портал Nextgen-Auto.

Напомним, что российский пилот, который со следующего сезона будет выступать за команду «Ред Булл», потеряет 7 позиций на старте из-за превышения лимита на замены двигателей по ходу сезона. Этот штраф распределен между двумя гонками: на прошлой неделе в Остине (США) Даниил был отодвинут на три места стартовой решетки.

Сегодня в квалификации «Гран-при Бразилии» Квят показал 14-й результат.

«Гран-при Бразилии»-2014 (предпоследний этап чемпионата мира) стартует завтра в 19:00 по Москве. Пилотам предстоит преодолеть 71 круг на трассе Интерлагос.

Сезон «Ф-1» завершится 23 ноября на трассе в Абу-Даби, где гонщики поведут борьбу за двойные очки. 

Новости. Формула-1