Дженсон Баттон: Надеюсь, это не мой последний «Гран-при»

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился ожиданиями от последнего этапа сезона-2014 в Абу-Даби.

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился ожиданиями от последнего этапа сезона-2014 в Абу-Даби.

- Я получаю удовольствие от этого уик-энда и я рад, что здесь присутствуют мои друзья и члены семьи, - отметил пилот «Макларена». - На трассе я полностью сосредоточен на работе, но вне ее много общаюсь с близкими мне людьми – гораздо больше, чем обычно.

Надеюсь, это не последний мой «Гран-при». Я чувствую, я знаю, что ещё многое могу показать. Конечно, неприятные мысли невольно лезут в голову, не позволяя полностью наслаждаться жизнью.

По реакции болельщиков, по публикациям в социальных сетях, я чувствую серьёзную поддержку, но если это действительно моя последняя гонка в «Формуле-1», то я не из тех, кому нужны пышные проводы.

Если в следующем сезоне я останусь вне чемпионата мира, то по многим буду скучать. Я слишком долго был частью этого спорта, отдал ему огромную часть своей жизни. Я действительно хотел бы многим здесь сказать спасибо, но в свободное время и не перед телевизионными камерами.

Напомним, что будущее Баттона пока не определено. В «Макларене» обещали назвать состав на следующий год после 1 декабря. Почти наверняка одно место достанется Фернандо Алонсо. На второе претендует минимум трое пилотов, включая Баттона, его действующего партнера датчанина Кевина Магнуссена и бельгийца Стоффеля Вандоорна.

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1