Валттери Боттас: Третье место – это приятно, но хотел бы быть выше на пару ступенек

Пилот команды «Уильямс» Валттери Боттас, финишировавший на третьем месте в Гран-при Абу-Даби, признался, что ждет прогресса от своей команды в следующем сезоне.

Пилот команды «Уильямс» Валттери Боттас, финишировавший на третьем месте в Гран-при Абу-Даби, признался, что ждет прогресса от своей команды в следующем сезоне.

«Мне приятно, что на пьедестале, хотя хотел бы быть выше на пару ступенек. Весь год прошел потрясающе. Мы прибавляли от гонки к гонке, и я много жду от следующего сезона. Спасибо команде, что дали мне такую машину», - сказал финский гонщик. 

Напомним, что пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл чемпионский титул и Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон в общем зачете опередил своего партнера по команде Нико Росберга, у которого возникли проблемы с машиной. В итоге немец финишировал 14-м.

Этот чемпионский титул стал вторым для британского спортсмена. Ранее он побеждал в 2008 году.

Второе и третье место в гонке заняли пилоты «Уильямса» Фелипе Масса  и Валттери Боттас. 

Наш портал провел текстовую трансляцию гонки.

Новости. Формула-1