Валттери Боттас: Двигатели «Мерседес» останутся лучшими

Пилот «Уильямса» Валттери Боттас поделился мнением, согласно которому силовые установки «Мерседеса» по-прежнему будут лучшими в «Формуле-1».

Пилот «Уильямса» Валттери Боттас поделился мнением, согласно которому силовые установки «Мерседеса» по-прежнему будут лучшими в «Формуле-1».  

- Все производители моторов занимаются модернизацией силовых установок, но я всё-таки думаю, что двигатели Mercedes останутся лучшими, – сказал Валттери в интервью финскому телеканалу MTV3. – В прошлом году разница между ними и другими моторами была настолько очевидной, что остальным производителям будет сложно отыграть это отставание.

В прессе появлялись предположения, что силовые установки Mercedes образца 2015 года станут ещё на 50 л.с. мощнее, но Боттас не спешит это комментировать:

- Я пока не располагаю фактами, но нам было обещано, что двигатели будут модернизированы и усовершенствованы по сравнению с предыдущим сезоном. Уже тогда они были очень хорошими, так что если они станут ещё лучше, это будет уже бонус. Безусловно, в рамках дозволенного техническим регламентом Mercedes продолжает работу над своими моторами.

Я также полагаю, что машины в целом станут быстрее, но вопрос, насколько? Ответа пока нет, однако все команды однозначно добьются прогресса, хотя разница с прошлым сезоном будет не такой уж заметной. Но на небольшую прибавку в скорости всё-таки рассчитывать можно, - рассказал финский гонщик.

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1