Карлос Сайнс: Рад, что финишировал в десятке

Дебютант чемпионата мира, пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший прокомментировал итоги «Гран-при Австралии».

Дебютант чемпионата мира, пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший прокомментировал итоги «Гран-при Австралии».

- Я рад заработать первые очки в дебютной гонке! – отметил испанец. - Мы знаем, что могли надеяться на большее, чем девятое место, но нужно учесть все факторы, верить в себя и в то, что в будущем мы будем выступать успешнее.
Я получил удовольствие от гонки. Я хорошо стартовал, боролся за позиции в первом повороте, где, возможно, действовал излишне оптимистично, но я сделал выводы.
Заминка на пит-стопе стала неприятным моментом для всей команды, ведь я занимал хорошую позицию и потерял в боксах много времени. Этот инцидент повлиял на ход моей гонки, мне оставалось лишь постараться без ошибок добраться до финиша. Я доволен своим первым гоночным уик-энном в Формуле 1, я достиг поставленной цели и с нетерпением жду продолжения сезона в Малайзии.

Напомним, что «Гран-при Австралии» завершился победой Льюиса Хэмилтона. Россиянин Даниил Квят не смог стартовать из-за отказа коробки передач.

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1