Даниил Квят: Кое-кто из гонщиков, возможно, забыл, какой педалью надо пользоваться

Пилот «Ред Булл» Даниил Квят прокомментировал инцидент на старте гонки Гран-при Австрии, в котором российский гонщик повредил свою машину, столкнувшись с болидом Серхио Переса из команды «Форс Индия».

Пилот «Ред Булл» Даниил Квят прокомментировал инцидент на старте гонки Гран-при Австрии, в котором российский гонщик повредил свою машину, столкнувшись с болидом Серхио Переса из команды «Форс Индия».

«На первом круге несколько деталей корпуса машины получили серьёзные повреждения, поэтому я вынужден был вернуться в боксы. Машина была повреждена сразу после старта, когда мы разгонялись на прямой. Кое-кто из гонщиков, возможно, забыл, какой педалью надо пользоваться, и затормозил на прямой. К сожалению, у меня не было возможности избежать контакта, но такова жизнь, - приводит слова Квята F1News.

 - После этого нам не хватало скорости. Мы остались на трассе просто в надежде на чудо, думая, что в ходе гонки может возникнуть какая-то тактическая ситуация, которой можно будет воспользоваться, но этого не произошло, и шансов у нас не было».

Гонку выиграл пилот команды «Мерседес» Нико Росберг. В тройку также попали партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон и представитель «Уильямса» Фелипе Масса, который оставил на четвертом месте Себастьяна Феттеля из «Феррари». Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят занял 12-е место.

Отметим, что к результату Хэмилтона было прибавлено пять секунд за пересечение белой линии при выезде с пит-лэйн. Sovsport.ru вел текстовую трансляцию гонки. Ознакомиться с ней вы можете здесь.

Гран-при Австрии. Гонка.

1. Нико Росберг («Мерседес») – 71 круг

2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +8,800

3. Фелипе Масса («Уильямс») +17,573

4. Себастьян Феттель («Феррари») +18,181

5. Валттери Боттас («Уильямс») +52,604

6. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +1.02,075

7. Пастор Мальдонадо («Лотус») +1 круг

8. Макс Ферстаппен («Торо Россо») +1 круг

9. Серхио Перес («Форс-Индия») +1 круг

10. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +1 круг

11. Фелипе Наср («Заубер») +1 круг

12. Даниил Квят («Ред Булл») +1 круг

13. Маркус Эрикссон («Заубер») +2 круга

14. Роберто Мери («Мэйнор») +3 круга

Сход

Ромен Грожан («Лотус»)

Карлос Сайнс («Торо Россо»)

Дженсон Баттон («Макларен»)

Уилл Стивенс («Мэйнор»)

Кими Райкконен («Феррари»)

Фернандо Алонсо («Макларен»)

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1