Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых тяжелых гонок за последнее время

Победитель «Гран-при Великобритании»-2015 Льюис Хэмилтон подвел итоги завершившейся гонки.

- Гонка была очень, очень сложной – на старте было скользко, но это сделало заезд еще более интересным. На рестарте я уже был готов опередить Фелипе Массу, но ошибся в 15-м повороте и откатился на третье место, а затем долгое время не мог выйти вперед.

Когда начался дождь, температура передних шин упала. Всегда непросто лидировать в таких условиях, так как трудно оценивать степень риска.

Это была одна из самых сложных гонок для меня за долгое время. Я не хотел рисковать, но и не хотел разочаровать болельщиков, – цитирует Хэмилтона Motorsport.

Напомним, победу в гонке одержал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, его товарищ по команде «Мерседес» Нико Росберг стал вторым.

Замкнул тройку лучших четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель на «Феррари».