Серхио Перес: В этот уик-энд мы поборемся за большое количество очков

Гонщик команды Формулы-1 «Форс Индия» Серхио Перес поделился ожиданиями от гонки Гран-при Венгрии, которая состоится 26 июля.

Гонщик команды Формулы-1 «Форс Индия» Серхио Перес поделился ожиданиями от гонки Гран-при Венгрии, которая состоится 26 июля.

— Гран-при Венгрии — отличное событие, венгерские болельщики очень любят гонки и активно поддерживают всех пилотов. Это приятный уик-энд в городе с богатой историей, — приводит слова Переса F1news.

— Сама трасса очень техничная: на выходе из медленных поворотов нужен хороший разгон, точность и осторожность. Поскольку трасса извилистая, складывается ощущение, что вы постоянно находитесь в повороте. Обгонять соперников непросто, так что очень важен хороший результат в квалификации. Кроме того, высока нагрузка на резину, важно следить за её износом, — рассказал Перес.

— Это финальная гонка перед летним перерывом, хороший результат поднимет настроение. Учитывая наш прогресс в Сильверстоуне, в этот уик-энд мы можем побороться за большое количество очков. Мы продолжаем собирать информацию о новой машине, у нас высокие шансы добиться хороших результатов в оставшихся гонках, — добавил гонщик.

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1