Роберт Кубица: В Квяте я узнавал себя

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица сказал, что он давно знает Даниила Квята. Он отметил, что Квят напоминает ему себя.

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица сказал, что он давно знает Даниила Квята. Он отметил, что Квят напоминает ему себя.

«Я узнавал в Данииле себя. Молодой парень, из страны, где автомобильный спорт не столь популярен, приехал в Италию, чтобы соревноваться на высшем уровне. Может быть, я плохо себе представляю, насколько в России развиты картинг и кольцевые гонки и так далее, но для меня Даниил – нисколько не умаляя заслуг других пилотов – всегда был самым талантливым российским гонщиком.

Потом, в других категориях, он доказал, что является ориентиром вообще для всех – в какой бы серии ни выступал. Я очень рад, что он получил шанс в Формуле-1 – ведь это непросто. По многим причинам. В картинге много хороших пилотов, но когда ты видишь таких как Даниил – которые настолько голодны до успеха и настолько преданы спорту – это всегда приятно», - цитирует Кубицу Motorsport.com.

Напомним, что Квят занял второе место на Гран-при Венгрии. Это его лучший результат в Формуле-1. В нынешнем сезоне Даниил Квят занимает восьмое место в зачете пилотов. В его активе 45 очков.

Источник: Motorsport.com