Берни Экклстоун: Сомневаюсь, что кто-то сможет подвинуть «Мерседес» в этом году
Глава Формулы-1 Берни Экклстоун рассказал, что может помешать «Мерседес» победить в чемпионате в этом году.
«Единственное, что может этому помешать – если оба гонщика «Мерседес» внезапно, по какой-либо причине, прекратят выступать в гонках. Но я сомневаюсь, что любая другая команда сможет заработать столько очков, чтобы подвинуть их в сторону», - сказал Экклстоун.
Напомним, после четырнадцати этапов «королевских гонок» в личном зачете лидирует британец из «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, имея в активе 250 очков. Его партнер по команде Нико Росберг занимает вторую строчку с 248-ю очками. Замыкает тройку лидеров австралиец Даниэль Риккардо («Ред Булл»), в его копилке 161 очко. Российский пилот «Торо Россо» расположился на 14-й строчке, заработав 23 очка.
В Кубке конструкторов на первом месте идет «Мерседес» с 498-ю очками. Вторые – «Ред Булл» (290 очков), третье место у команды «Феррари» (279 очков).





