Штайнер: в «Феррари» понимали, что приглашение Хэмилтона привлечёт внимание к их проблемам

Бывший технический директор гоночной команды Формулы-1 Гюнтер Хаас высказался о последствиях для «Феррари» приглашения на место пилота семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. По словам Штайнера, в итальянской команде начинают понимать, что каждое их действие с появлением Хэмилтона рассматривается под микроскопом.
Не думаю, что они в отчаянии. Они просто пытаются делать работу, но не всё получается. Давление высоко. Мы видим, как быстро всё, что делает Хэмилтон, привлекает внимание, верно? Но я надеюсь, в команде понимали, что произойдёт с его появлением, – сказал Штайнер в эфире Red Flag Podcast.
Напомним, пилоты «Феррари» Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер были дисквалифицированы после гонки Гран-при Китая из-за несоответствия параметров болидов техническому регламенту.





