«Жаль, что она не прогрессирует». Вице-президент ISU Лакерник — о Муравьёвой

Почётный вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник отреагировал на уход Софьи Муравьёвой от наставника Алексея Мишина.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

6 мая стало известно, что Муравьёва прекратила сотрудничество с Мишиным. Имя нового тренера 19-летней спортсменки пока неизвестно.

«Давайте дождёмся, куда она пойдёт дальше. Жалко, конечно! Но с другой стороны, особого результата в этом году не было. Не то чтобы я расстроен, просто жалко, что она не прогрессирует, потому что девочка красивая и красиво катается. Раз нет прогресса — надо искать что-то новое. Может быть, при новом тренере у неё всё будет хорошо, посмотрим», — заявил Лакерник в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

В 2025 году Муравьёва покинула группу Евгения Плющенко и присоединилась к команде Мишина. Спортсменка является серебряной и бронзовой призёркой чемпионатов России, а также побеждала на этапах Гран-при страны.

Заглавное фото: РИА "Новости"
Новости. Фигурное катание