Арсен Венгер: "Арсеналу" пришлось напрячься, чтобы обыграть БАТЭ

Рулевой "пушкарей" ответил на вопросы журналистов после матча с белорусским клубом.
news

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер подвел итоги матча против БАТЭ. Напомним, игра состоялась накануне в Борисове в рамках группового этапа Лиги Европы.

Английский клуб одержал гостевую победу, забив 4 мяча. При этом команда из Белоруссии дважды поразила ворота соперника.

Французский специалист остался доволен игрой Джека Уилшера, который, по мнению экспертов, больше не вернется на прежний уровень. Всему виной травмы, считают некоторые легенды "Арсенала".

"В первом тайме Джек действовал великолепно, – говорит Венгер. – Он сражался до конца. Думаю, он постепенно набирает форму и возвращается на прежний уровень. По крайней мере, в матче с БАТЭ он доказал это фанатам.

Уилшер находится в том возрасте, когда футболист должен добиваться самых высоких целей и показывать свой максимум. К сожалению, он перенес много травм, что помешало ему стать лучшим. Я молюсь за этого парня. Хочется, чтобы он обошел стороной все проблемы. Вот тогда вы увидите на что способен этот футболист.

Что касается матча против БАТЭ, то я скажу, что мы выставили "смешанный" состав. Молодые и опытные игроки вышли вместе. Они показали хороший темп, чего я требую в каждом матче.

Доволен работой "Арсенала", но признаюсь, что в последние 20 минут соперник доставил нам хлопот. Пришлось тяжело.

БАТЭ – хорошая команда, у них отличное взаимопонимание, приличная техника. Нам нужно было напрячься, чтобы одержать победу.

100-й гол Жиру? Рад за него. Это хорошее достижение. Для него очень важно забивать. Он в 100-й раз сделал это для нашей команды, с чем я его поздравляю", – заявил Венгер, чьи слова приводит ESPN FC.

 

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол