Юрий Калитвинцев: Болельщики имели право уйти

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал крупное поражение в дерби против «Локомотива» (0:3) в рамках 12-го тура РФПЛ.
news

– Робко вышли в начале матча, или соперник заставил сесть вдесятером в свою штрафную. Постоянно проигрывали борьбу, давали принимать мяч.

После перерыва оголили тылы, шли большими силами вперед. Могли пропустить и могли забить. Много было борьбы, медленно перестраивались, но не могу сказать, что ноги убирали или была какая-то халатность. На полтакта были медленнее соперника. Или соперник был быстрее.

– Травма Соу повлияла на результат?
– Не могу сказать, что был бы другой результат с ним. Он важный игрок, не смогли быстро перестроиться, и Зотов хорошо вышел. Цеплялся, шел в борьбу. Что с Соу, не знаем, но человек на ногу не может наступить. Подозрение на мениск, был игровой эпизод. Думаю, простым ушибом не отделаемся.

– Вы выпустили высоких форвардов – Луценко и Бечирая. Почему мало навешивали?
– Согласен, что имея двух подобных игроков, хотели действовать так. Мы играли, как позволял соперник, старались выйти через мелкий и средний пас, поэтому чуть отошли от первоначального плана на игру.

– Почему не играет Цаллагов?
– На сегодняшний день Козлов не собирается свое место отдавать. Ибрагим хорошо тренируется. Думаю, время проявить себя у него будет. Это вопрос спортивной конкуренции и только.

– Видно, за счет чего команда хочет выходить из обороны в атаку, но из-за одной ошибки все ломается. Недостаточно индивидуального мастерства?
– Главное, что ребята стараются. По мысли все правильно, по исполнению – надо работать.

– Многие писали, что матчи с ЦСКА и «Локомотивом» могут стать для вас решающими. Вы остаетесь главным тренером?
– Моя задача – готовить ребят к ближайшей игре. От руководства никакой информации не поступало.

– На 60-й минуте фанатский сектор покинул трибуну. Видели?
– Команда старалась поменять что-то по ходу игры, а уходить болельщики имеют право, они платят деньги за билеты. Они были с командой и в наиболее тяжелые времена. Их жест – это для нас информация, будем иметь в виду.