Квинси Промеса готовят к продаже, а Игорь Акинфеев ни в чем не виноват (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

ЦСКА – трусы?

Московский ЦСКА не смог поддержать почин своих земляков из «Спартака» и проиграл в домашнем матче третьего труа группового этапа Лиги чемпионов швейцарскому «Базелю». Самое страшное, что случилось в игре армейцев вчера ночью, вернее сказать – не случилось, - это ноль ударов в створ ворот соперника. Ноль!

Ноль попаданий в створ. Матч недоумения в исполнении ЦСКА

На армейский клуб страшно было смотреть. Создавалось такое впечатление, что Слуцкий не уехал в Англию, а остался в команде, чтобы продлить свой самый застойный кризис. Главный симптом – опорный полузащитник Понтус Вернблум в нападении. Начав такие маневры, Леонид Викторович вскоре подал в отставку. Виктор Гончаренко пока следует его примеру, проводя с командой худший матч года.

Когда Вернблум – главный форвард. ЦСКА провел худший матч года

Сам тренер остался в полном недоумении. Иначе и не скажешь, когда на послематчевой пресс-конференции тренер признается, что давненько не видел такой «трусливой» игры в исполнении своих подопечных. И, видимо, дело не в установке на игру, раз такой поворот удивляет наставника.

«Не помню, чтобы мы играли так трусливо». Гончаренко объяснил провал ЦСКА

Что не удивило, так это голы, пропущенные Игорем Акинфеевым, Сложно чему-то удивиться, когда это происходит в 42-м матче подряд. Однако тренер предлагает не вешать всех собак на вратаря. Он же не виноват в том, что соперник подло попадал в створ… Зато у Акинфеева появился шанс заиграть в европейском топ-клубе – хотя бы на бумаге. Португальские журналисты по ошибке включили его в состав «Манчестер Юнайтед».

Акинфеева случайно включили в состав «МЮ» на матч с «Бенфикой»

Лига Европы

Главное событие четверга в российском футболе – очередной тур в группе Лиги Европы. Свои матчи проведут московский «Локомотив» и питерский «Зенит».

Железнодорожникам на выезде предстоит встретиться с аутсайдером группы – молдавским «Шерифом», известном нам по матчам Кубка Содружества, когда этот турнир еще был популярен.

Двуликий «Шериф». Что ждет «Локомотив» в Тирасполе?

Клуб подходит к игре с небольшими проблемами в атаке. Поражение от «Уфы», ни одного забитого мяча в последнем матче (четвертом в этом сезоне) – это говорит о многом. Будем надеяться, что проблемы не застигнут «Локо» врасплох в Лиге Европы, в матче с тем, кого просто необходимо побеждать.

Фернандеш и Миранчук – заложники ситуации. Что не так с атакой «Локо»

«Зениту» предстоит сыграть с некогда грозным норвежским «Русенборгом». Но не надо думать, что сейчас северный клуб ничего из себя не представляет. В его составе можно выделить опасного нападающего Никласа Бендтнера, которого все помнят по выступлениям за лондонский «Арсенал». Лорд и сейчас способен доставить немало хлопот любой обороне.

«Это будет самая важная победа». У команды Бендтнера все хорошо перед «Зенитом

Послевкусие

Красно-белые футболисты, болельщики и даже эксперты продолжают праздновать разгромную победу над «Севильей». Агенты уже начали подсчитывать, за сколько можно было бы предложить такого футболиста, как Квинси Промес английским клубам. Неужели футболиста принялись потихоньку готовить к скорой продаже?

Агент: Если Промес и дальше так будет забивать, то его стоимость вырастет до 25-30 млн

Неприятное послевкусие – травма Александра Самедова. Изначально стало известно о повреждении задней поверхности бедра и речь шла о 2-3 неделях на восстановление. Позже начал говорить о том, что потребуется не меньше месяца. Теперь стало известно, что имеет место частичный надрыв мышцы и на поле Самедов появиться не раньше, чем через шесть недель.

Самедов выбыл на шесть недель из-за частичного разрыва мышцы бедра

Калининград, Екатеринбург…

Пока гремят еврокубки, Россия продолжает подготовку к чемпионату мира. В Калининграде, например, руководство города предлагает жителям на то время, пока в городе будут проходить футбольные матчи, уехать куда-нибудь подальше и просит не бить иностранных болельщиков.

Выехать из города и не бить иностранцев. Рецепт благополучия накануне ЧМ-2018

А «Урал» готовится к предстоящему туру в чемпионате России. Обычных двухсторонок команде Александра Тарханова уже недостаточно. В команде придумали кое-что необычное – отправились тренироваться в… тюрьму.

«Урал» провел товарищеский матч с осужденными в колонии

Новости. Футбол