Черчесов летит на матч ФНЛ, а героев Севильи ждет Тамбов

Анонс матчей 21-го тура ФНЛ, один из которых заинтересовал главного тренера сборной России.
news

Севильские герои против «Тамбова»

На неделе прошли матчи не только Лиги чемпионов, но и ее молодежного аналога. Там спартаковцы не уступили «Севилье», а сыграли вничью (3:3). Более того, в концовке молодые красно-белые очень изящно подшутили над соперником, который весь матч симулировал – после третьего гола в ворота испанцев москвичи легли на газон почти всей командой и начали изображать судороги.

Некоторые игроки той команды уже в эти выходные сыграют в ФНЛ против «Тамбова». Например, один из героев этой встречи вратарь Александр Максименко или полузащитник Александр Руденко.


Александр Руденко
Фото: ФК «Спартак»

«Тамбов» приедет в Москву после двух поражений от курского «Авангарда»: сначала команда Андрея Талалаева вылетела из Кубка, а затем уступила в первенстве. Несмотря на это, тамбовская команда только по дополнительным показателям уступает «Балтике» четвертое место.

Реальный срок

Криминальные новости пришли из Оренбурга: городской суд признал виновными в избиении сотрудников полиции трех болельщиков «Крыльев Советов».

– Один из болельщиков сломал полицейскому нос. За это его приговорили к году колонии общего режима. Остальные получили по полгода колонии поселения, – сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Оренбурга Александр Осипков.

Инцидент произошел на матче «Оренбург» – «Крылья Советов» (3:2) в начале сентября нынешнего года.

Очередной судейский скандал?

После матча прошлого тура, в котором «Динамо СПб» сыграло вничью с «Зенитом-2» (3:3), бело-голубые выразили недовольство судейством Кирилла Левникова.

– Матч «Динамо СПб» – «Зенит-2» впервые в сезоне мы транслировали с четырех камер. После игры мы просмотрели все спорные, по мнению тренерского штаба и руководства «Динамо», эпизоды, связанные с судейством арбитра ФИФА Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга. Наш клуб готовит обращение в Департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой дать оценку судейским решениям в этом матче. Предлагаем и вам, уважаемые болельщики, дать свою оценку происходившему на поле в этот воскресный вечер, – такое сообщение появилось на официальном сайте «Динамо СПб» 31 октября.

Через некоторое время видео со спорными эпизодами было удалено с клубного канала. Обратились ли бело-голубые в департамент – пока остается загадкой.

Точка в деле Тихонова

Чтобы покончить со слухами о возможном уходе из «Крыльев Советов» Андрея Тихонова, выступил временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, который якобы и хотел сменить главного тренера.

– Мы с Андреем Валерьевичем встретились буквально на днях, обсудили текущую ситуацию в клубе, которая непроста. В том числе, были и определенные сложности в плане финансирования клуба.

На мой взгляд, частая смена тренеров – бесполезная суета, каждому тренеру надо дать возможность реализоваться, раскрыться, это время необходимо. Я уверен, что лучший период клуба под руководством Андрея Тихонова у нас еще впереди, – сказал Азаров в интервью ТАСС и поставил точку в этом вопросе.

Черчесов в ФНЛ

Вот это поворот! Станислав Черчесов приедет на матч «Балтика» – «Оренбург» в Калининграде. Об этом сообщает Клопс.Ru со ссылкой на источник в РФС. При этом в одном из турагентств, занимающихся реализацией авиабилетов, подтвердили приобретение на имя Черчесова билетов на авиарейсы из Москвы в Калининград и обратно.

Это уже не первый случай похода Черчесова на матчи «Балтики»: летом 2016 года он посетил матч калининградской команды с «Динамо» и «Спартаком-2». Интересно, кого именно Станислав Саламович будет там просматривать и зачем?

Табло Владивостока


Фото: ФК «Луч-Энергия»

Из-за неработающего табло у стадиона «Динамо» во Владивостоке временно отозвали лицензию на проведение футбольных матчей. Ситуацию под контроль взял лично врио губернатора Андрей Тарасенко.

1 ноября новое красивое табло было на месте, поэтому матч против «Химок» пройдет на стадионе «Динамо». 

Новости. Футбол