Пол Мерсон: Не вижу причин, почему «МЮ» сможет обыграть «Тоттенхэм»

Бывший форвард сборной Англии Пол Мерсон дал прогноз на центральные матчи 25-го тура АПЛ.
news

"Тоттенхэм" – "МЮ" 

"Я смотрел игру против "Бернли". "Манчестер Юнайтед" провел великолепный матч, это было красиво. Но, честно говоря, я не увидел свободы в их действиях. "МЮ" просто пытался сломать соперника. 

Уверен, матч против "Тоттенхэма" будет непростым испытанием для команды, и я не вижу причин, почему "Юнайтед" увезет три очка.

Cтатьи | Главное в Европе: Уход Конте, дебют Санчеса и проблемы Неймара (видео)

Наверняка Жозе Моуринью выстроит мощную оборону с надеждой, что Алексис Санчес сможет убежать в контратаку и воспользоваться ошибкой соперника. Но если у "Тоттенхэма" будет боевой состав и соответствующий настрой, то они обыграют "красных дьяволов".

"Челси" – "Борнмут"

"Сейчас очень много разговоров вокруг "Челси", но я думаю, что все не так уж и плохо. В последний раз "синие" проиграли 9 декабря в матче с "Вест Хэмом". С тех пор команда не знает поражений в рамках АПЛ. 

"Челси" смотрится не так ярко, как в прошлом сезоне только потому, что "Манчестер Сити" уверенно идет к чемпионскому титулу. Думаю, команда Антонио Конте выйдет победителем".

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

"Хаддерсфилд Таун" – "Ливерпуль"

"Лично я считаю, что "Хаддерсфилд" слишком много уделяет внимания обороне. Да, это отличный подход, который не раз приносил результат, но я думаю, что об атаке забывать тоже не стоит.

Да, я прекрасно помню про победу над "Манчестер Юнайтед". Но они умеют играть в таком ключе только против топ-клубов. Вспомните игру против "Вест Хэма" (1:4). 

Думаю, "Ливерпуль" не по зубам этой команде. Они не смогут сыграть так, как это сделал "Суонси", а команда Юргена Клоппа обязательно этим воспользуется".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол