От Квинси до Обамеянга: 7 самых ожидаемых переходов последнего дня трансферов

31 января в 23:59 по европейскому времени закрывается зимнее трансферное окно в Старом Свете.
news

«Советский спорт» публикует семерку самых ожидаемых переходов последнего дня зимнего трансферного окна, от которого зависит и судьба сразу нескольких российских клубов.

Пьер-Эмерик Обамеянг из «Боруссии» Д в «Арсенал»

Габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, один из лучших бомбардиров бундеслиги, накануне прилетел в Лондон, чтобы подписать контракт с местным «Арсеналом». Сомнений практически не остается – трансфер произойдет и станет рекордным в истории «канониров», ведь за Обамеянга клуб готов заплатить 70 млн евро. До этого первое место удерживал еще один форвард, Александр Ляказетт, стоивший «Арсеналу» 53 млн евро.

Оливье Жиру из «Арсенала» в «Челси»

Приход Обамеянга в «Арсенал» означает, что французу Оливье Жиру вряд ли достанется хоть толика игрового времени. Он и так проигрывает конкуренцию своему соотечественнику Ляказетту. Выход один – искать новый клуб. Приобрести игрока не против другая лондонская команда – «Челси». Вопрос в том, согласятся ли в «Арсенале» усиливать конкурента за места в еврокубках от Англии в этом сезоне, или успеют подыскать для Жиру другую команду.

Миши Батшуайи из «Челси» в «Боруссию» Д

Этот причудливый круговорот трансферов может замкнуться, если так и не заигравший в «Челси» Миши Батшуайи перейдет в дортмундскую «Боруссию», ищущую замену Обамеянгу. «Челси» отпустит футболиста только в том случае, если подыщет ему замену, которой и должен стать Жиру. Интересная комбинация. За происходящим будет увлекательно следить в последний день трансферного окна в Европе.

Лукас Моура из «ПСЖ» в «Тоттенхэм»

После очередной ковровой закупки французского «ПСЖ» свое место в составе потерял бразильский вингер Лукас Моура. Поиски нового места работы привели игрока в Англию – в лондонский «Тоттенхэм». Сделка на сумму почти в 30 млн евро должна состояться в ближайшие часы. Главное – Моура сможет подсобить «шпорам» в Лиге чемпионов, ведь в составе «ПСЖ» он в этом турнире на поле не появился ни разу, хоть и был заявлен.

Тома Лемар из «Монако» в «Ливерпуль»

Один из самых ожидаемых переходов в Англии – приезд в страну очередного вундеркинда из французского «Монако» - крайнего форварда Тома Лемара. Игрока уже оценивают в 65 млн евро, а его трансфер может обойтись потенциальному покупателю еще дороже. На игрока претендует «Ливерпуль», правда, в княжестве Монако пока заявляют, что до конца сезона Тома никуда не двинется. Но мы-то знаем, что все возможно – вопрос лишь в том, сколько это стоит.

Мауро Икарди из «Интера» в «Реал»

За день до закрытия трансферного окна в Европе всех огорошил лучший бомбардир миланского Интера» Мауро Икарди. Аргентинец разместил у себя на страничке в социальных сетях пост с надписью «Прощаться – это возможность расти». В сообщении все увидели явный намек на то, что в ближайшее время игрок распрощается ос своим клубом. Главный претендент на футболиста – мадридский «Реал», а сумма сделки может составить 110 млн евро.

Квинси Промес из «Спартака» в «Саутгемптон»

Для нас самым ожидаемым является возможный трансфер лучшего бомбардира московского «Спартака» Квинси Промеса. Футболиста на протяжении всей зимы сватали в Англию. Но от интереса «Ливерпуля» ничего не осталось. Теперь главным претендентом на футболиста считается барахтающийся в зоне вылета «Саутгемптон», которому срочно нужно усиление. «Спартак» отказывается отпускать футболиста, но «святые» могут выплатить минимальную сумму отступных в размере порядка 35 млн евро и никого кроме игрока ни о чем не спрашивать.