«Глушаков даже не стал досматривать…» Фанаты в шоке от игры «Спартака» (видео)

Красно-белые еле спаслись от разгрома в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» (1:3).
news

Дрожащий загорелый человек в шапке-ушанке – первое, что мы увидели, прибыв на стадион «Спартака». Болельщиков «Атлетика» идентифицировать было легко, несмотря на схожие цвета. «Генерал мороз», который так напугал журналистов накануне, в день матча добрался и до фанатов. На улице было -8. Многие фанаты последовали совету Массимо Карреры, который он в шутку дал накануне игры – грелись всеми доступными средствами, повышая градус внутри себя.

Несмотря на мороз, будний день и позднее время начала игры, трибуны были заполнены до отказа. Единственное «окно» - верхний угловой сектор, в котором расположились приезжие фанаты. Их почему-то разделили пополам, часть посадив на центральную трибуну.

Зато фанаты «Спартака» перед игрой были всем довольны. В отличие от команды они подготовились как надо. Вышедших на поле футболистов ждал потрясающий панорамный перформанс, задействовавший все трибуны: фанаты изобразили Массимо Карреру в солнцезащитных очках которого отражается пик горы, по форме напоминающий главный трофей Лиги Европы. На всю центральную трибуну растянулась надпись на английском «Путь к вершине».

Кто же мог подумать, что уже через 35-40 минут те же фанаты будут покидать трибуны, чтобы поскорее спрятаться в подтрибунном помещении под крики своих разгоряченных и более духовитых соратников: «Кто уходит до свистка, тот болельщик ЦСКА!»

«Лучше бы он к штанге прилип», - досадовал один из фанатов, намекая на ошибки голкипера «Спартака» Артема Реброва, который перед стартовым свистком исполняет свой ритуал на удачу – целует штангу и о чем-то с ней разговаривает.

«Почему в центе играет Кутепов, а не Боккетти? Почему в воротах стоит Ребров, а не Селихов?» - спрашивали болельщики друг друга, так и не находя ответа. Оставалось надеяться, что на эти вопросы на пресс-конференции ответит Массимо Каррера.

Атмосфера в Москве ???? pic.twitter.com/rYIbfx37pp

— Sovsport.ru (@sovsport) February 15, 2018

Во втором тайме недовольство своими игроками со стороны фанатов переросло в ненависть к судье. Пара желтых карточек, три-четыре спорных положения вне игры, два не назначенных пенальти и арбитр стал главным виновником поражения.

Гол, забитый Луисом Адриано, стал лишь слабым утешением – не разгром, но все равно обидное поражение. Под конец нервы начали даже у футболистов. Квинси Промес едва не подрался с соперником в безобидном эпизоде у «бровки», Фернандо психанул и накричал на партнера по команде, Глушаков сразу отправился в раздевалку…

«Даже досматривать не стал», - прокомментировал кто-то из фанатов. Как тут объяснить, что футболист просто решил не рисковать здоровьем на таком морозе.

Остается надеяться, что все это не выплеснется за пределы раздевалки, а лучше – вообще останется при самих игроках. Им еще ответную встречу играть, и с «Локомотивом» за чемпионство бороться. В пору креститься.

Новости. Футбол