"Он выполнил мою установку". Моуринью похвалил Погба после матча с "Севильей"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" оценил игру французского хавбека, рассказал о травме Андера Эррера и подвел итоги матча.
news

Накануне "красные дьяволы" сыграли в гостях против "Севильи" (0:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

В середине первого тайма Андер Эррера получил травму и покинул поле, а его место занял Поль Погба, который, как пишет пресса, собирается сменить клубную прописку.

ВИДЕО:

"Он приложил немало усилий, чтоб выполнить мою установку, – сказал Моуринью. – Погба помог "Манчестер Юнайтед" сохранить стабильность. Благодаря ему мы неплохо контролировали мяч. Это хорошо, если учитывать уровень нашего соперника, а он довольно высок. Я также доволен игрой Матича. Вообще, наша центральная линия провела неплохую встречу.

Что касается Эрреры, то я думаю, что это серьезная травма. Медицинский персонал разрешил ему тренироваться. Андер работал с командой все выходные, и выглядел отлично. Никаких проблем со здоровьем не было. 

Эррера высоко прессинговал, а такое возможно только в том случае, если ты в полном порядке. Думаю, все случилось из-за игры пяткой, а такой прием вызывает сокращение мышц задней поверхности бедра, где у него были проблемы.

Не могу сказать, что я доволен исходом матча, и тем, как мы сыграли. В конце второго тайма "Юнайтед" был активнее, мы могли забить, но в первой половине встречи у нас было много проблем, и только Давид де Хеа спас команду от гола. Думаю, игра была равной, хотя, конечно, статистика говорит за "Севилью", – приводит слова Моуринью talkSPORT.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

«Севилья» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:0

«Севилья»: Гонсалес, Ленгле, Меркадо, Эскудеро, Навас, Васкес, Н'Зонзи, Сарабиа, Банега (Писарро, 89), Корреа, Муриэль (Сандро Рамирес, 85).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Валенсия, Янг, МакТоминай, Матич, Мата (Марсьяль, 80), Эррера (Погба, 17), Санчес (Рэшфорд, 75), Лукаку.

Предупреждения: Н'Зонзи (21), Санчес (41).

Источник: talkSPORT
Новости. Футбол