Виктор Гончаренко: Хочется более цельной игры

По окончании матча ЦСКА – «Урал» (1:0) состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.
news

«Чернов проигрывает конкуренцию Балажицу и Емельянову»

Первым слово взял наставник гостей Александр Тарханов. Он был весьма словоохотлив и не выглядел удрученным по поводу неудачного исхода встречи.

- Игра получилась равной. Конечно, ЦСКА больше владел мячом, а мы вынужденно садились к своим воротам, но гол пропустили очень обидный. Бывает. В конце встречи мы имели несколько моментов, которые могли довести до гола, но не получилось.

В атаке у нас немного не получалось, но это потому что у нас не так много сильных атакующих футболистов – сегодня ведь еще и не сыграли Эрик Бикфалви и Алексей Евсеев. Фланги работали не так, как хотелось бы. Только с 70-й минуты после пропущенного мяча стали играть активнее.

- Как оцените качество поля?
- Не могу сказать, что поле было плохого качества. К этому матчу мы готовились на «Октябре», и там газон однозначно хуже.

Cтатьи | Армейский стандарт. ЦСКА с минимальным счетом обыграл "Урал"

- Отман Эль Кабир сегодня дебютировал за «Урал».
- Хотелось бы постепенно ввести его в состав, но у нас в распоряжении мало футболистов, поэтому пришлось с ходу бросать его в бой. Отмечу, что он практически не терял мячей. Фланговые зоны очень зависимы от активности центральной зоны, поэтому сегодня у меня к нему претензий нет.

- Почему в матчах против ЦСКА так и не сыграл воспитанник армейцев Никита Чернов?
- У нас пять центральных защитников, и на сегодняшний день пара Балажиц – Емельянов смотрится лучше. Ни Мусе, ни Витиньо они сегодня не дали сыграть в полную силу.

Виктор Гончаренко: Фернандес вернется в апреле

Виктор Гончаренко, несмотря на победный результат, «отстрелялся» еще быстрее.

- Хотелось бы более цельной игры с нашей стороны. Если в обороне позволили сопернику нанести только один удар в створ наших ворот, то в атаке не хватило реализации, хотя по количеству ударов мы показали довольно хороший футбол. Может быть, состояние поля сказалось на скорости игры.

- Второй матч подряд вы теряете защитника. Причина в холоде?
- Сложно сказать, потому что травмы у Васина и Фернандеса разные.

- Когда вернется Фернандес?
- Думаю, в апреле.