Тимо Вернер: Больше склоняюсь к переходу в «МЮ», чем в «Ливерпуль»

Форвард "Лейпцига" Тимо Вернер подтвердил информацию об интересе со стороны английских клубов.
news

Нападающий сборной Германии, ставший победителем Кубка Конфедераций-2017, объяснил, почему его трансфер может состояться через пару лет, а также назвал команду, где может оказаться в ближайшее время. 

"Мечтаю о выступлении в английской премьер-лиге, – сказал немецкий футболист. – Хотел бы стать игроком "Манчестер Юнайтед", но мне также нравится "Ливерпуль".

На данный момент сложно говорить о переходе в другую команду, потому что у меня есть определенные проблемы со знанием языка. Думаю, мы рассмотрим все предложения через пару лет, когда я решу этот вопрос. К тому же, мне не очень хочется покидать "Лейпциг". Я счастлив здесь.

Новости | "Барселона" и "Бавария" поборются за Вернера

Да, я давно слежу за выступлением "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". У этих клубов великая история. Можно сказать, что я симпатизирую им. Особенно это касается "Юнайтед". Прекрасно помню, как эта команда играла под руководством Сэра Алекса Фергюсона. Им просто не было равных. 

Что касается "Ливерпуля", то у них великолепный стадион и прекрасные болельщики. В этой команде особенная атмосфера, я уверен. Но, честно говоря, я больше склоняюсь к переезду на "Олд Трафорд". 

Сейчас моя карьера только набирает обороты и у меня есть время, чтоб все тщательно обдумать", – заявил нападающий в интервью FourFourTwo.

Ранее сообщалось, что 22-летний Вернер также получил предложения от мадридского "Реала" и "Барселоны".

В нынешнем сезоне один из лучших молодых игроков Европы провел 33 матча, забил 16 голов и отдал 4 голевые передачи.

Источник: FourFourTwo
Новости. Футбол