Тибо Куртуа: Буду счастлив, только, когда Бельгия выиграет чемпионат мира

news

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа поделился своими ожиданиями от матча первого тура группового этапа, который его команда проведет против национальной команды Панамы.

– Ваш тренер сказал, что вам он доверяет больше по сравнению с ЧМ-2014.
– Я с ним согласен. И на том турнире, и за все эти четыре года мы набрались опыта и теперь готовы сразиться за самые высокие позиции.

Cтатьи | Тренер сборной Бельгии: Назвал бы состав, но игроки могут расстроиться

– Вы наверняка видели ошибку Давида Де Хеа. Почему происходят такие моменты?
– Я внимательно смотрел этот матч. как происходят такие ошибки? У всех такое случается иногда. В девяти из десяти случаев, когда голкипер ошибается, происходит гол. Такое бывает и у меня. Каждый может ошибиться.

– Вы говорите, что к этому чемпионату готовы лучше. Но у нас есть пример той же Аргентины, которая оступилась, не произойдет ли чего-то подобного завтра?
– В футболе может случиться все, что угодно. Но я уверен, что мы готовы лучше, чем в прошлый раз. У нас более сыграна оборона, центр поля, у нас отличные форварды. Мы готовы бороться.

– Какой результат вас порадует?
– Я, как и все футболисты, хочу побеждать. Поэтому, я буду счастлив, только , когда мы выиграем чемпионат мира.

– У всех был длинный сезон. Не устали?
– Тренер принял мудрое решение, когда дал команде неделю на отдых. Мы провели это время с семьями, дома. Это нас разгрузило. Кроме того, в этом сезоне я вышел на пик формы к концу сезона, поэтому чувствую себя свежим и готовым к турниру.

Cтатьи | Тренер сборной Панамы: Готов выпить бутылку водки, если выйдем из группы

– В Сочи влажно и жарко. Как это может повлиять на вашу игру?
– Не знаю даже, как это влияет на меня, как на вратаря. Полевые футболисты, наверное, будут больше потеть, но это не должно повлиять на их игру. Я же люблю жару, так что мне будет комфортно.

– Чего вы ждете от панамы в завтрашнем матче?
– Панама будет бороться за мяч. Они сделают все, что только можно, чтобы победить. Мы ждем от них хороших действий в обороне, как мы уже это у них видели. Они знают, что мы – атакующая команда и будут пытаться поймать нас на контратаках. У них очень высокие нападающие, поэтому стандартные положения будут опасны.

– Сочи – курортный город. Больше нигде моря не будет. Не хотите всей команде искупаться в Черном море?
– Город просто замечательный. Мне здесь нравится – вид из окна просто великолепный. Но у нас еще будет время, чтобы искупаться после чемпионата мира.

Голосования | Как завершится матч Бельгия – Панама?