Бизнес-технологии Суперкубка легенд

О скандалах с Кубком Легенд, который стал теперь Суперкубком Легенд.
news

Целый ряд источников в социальных сетях опубликовали информацию о прайсе, который предлагается журналистам за интервью с топ-гостями Кубка легенд, который ежегодно проводится в Москве.

Первым из скандалов был скандал с пустыми трибунами:

Многие недоумевали, хотя объяснение было простым: накладывать кубок легенд на те же сроки, что и чемпионат мира по футболу – нелепость. Да и афиш что-то много видно не было.

Но организаторы, очевидно, переживали совсем не об этом. Они зарабатывали на другом. Любой обратившийся за интервью, получал прайс, о чем пишут, к примеру, журналисты Иван Адаменко и Андрей Вдовин. Вдовин опубликовал выдержку из письма организаторов, в котором прямо говорится, что стоимость интервью со звёздами варьируется от одной до пяти тысяч евро, при этом продолжительность такой беседы не может превысить 15 минут.

Футбольный турнир с участием легендарных футболистов проходит 10, 12 и 13 июля в ДС «Мегаспорт». В турнире принимают участие сборные команды Италии, Германии, Португалии, России, Франции, Китая, сборная звёзд и сборная Америки.

Новости. Футбол