«Спартак» избавляется от Промеса, а Абрамович – от «Челси»

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном спорте со вчерашнего дня.
news
Воскресенье – очередные матчи очередного тура в чемпионате России. Из интересного можно отметить . Бомбардир получил великолепный пас со своей половины поля, вышел один на один с вратарем «Анжи» и без проблем послал мяч в сетку ворот. Когда-то это должно было произойти. Железнодорожники выиграли у аутсайдер со счетом 2:1 и слегка поправили свое турнирное положение.
Вернулись на первую строчку футболисты «Зенита». Сине-бело-голубые . Сергей Семак разложил свой бывший клуб, а Дзюба, конечно же, снова забил. Похоже, мы догадываемся, кто будет бороться за звание лучшего бомбардира по итогам сезона – 2:0.
Еще одна игра воскресенья принесла неожиданный результат. «Краснодар», по традиции показывающий симпатичный футбол, вновь не смог выиграть. Опять набрал очки в матче с фаворитами скромный «Оренбург», – 1:1.
Кстати, через сутки после московского дерби, которое не без осложнений выиграл «Спартак» со счетом 2:1, стало известно, что на матче в режиме live . Ближе к ее введению это Россию не делает, но становится спокойно – хотя бы тестируют, чтобы в следующем сезоне наконец-то уже ввести в эксплуатацию.
Переход бомбардира «Спартака» Квинси Промеса – пожалуй, самый ожидаемый трансфер этого лета. Создается такое впечатление, что перехода ждут не только болельщики соперников красно-белых, но и в самой народной команде. Уж слишком активно голландца сватают в клубы, на которые он раньше и не посмотрел бы. Осталось не так много вариантов лиг, в которых трансферное окно все еще открыто. Пока . Представьте себе тандем в центре поля: Головин-Промес… Это вполне может стать реальностью. Также на Квинси якобы претендуют «Бенфика» и «Севилья».
Потерпев неудачи в японцем из Европы, ЦСКА не отчаялся найти пути выхода на футбольный рынок страны восходящего солнца. Японский нападающий «Вегалта Сэндай» . Действующий контракт японца с клубом рассчитан до 31 декабря 2018 года, а стоимость трансфера нападающего оценивается порталом Transfermarkt в 450 тысяч евро. В текущем сезоне Нисимура в 24 встречах за «Вегалта Сендай» забил 11 мячей в J-Лиге.
В Англии трансферное окно закрыто, но и там может состояться интересная сделка. Российский бизнесмен . Как сообщает Sunday Times, Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрений предложений по продаже «Челси». В руководстве клуба заявили, что . Представители Абрамовича не комментируют ситуацию. Ранее сообщалось, что Абрамович отказался продавать «Челси» самому богатому британскому резиденту Джиму Рэтклиффу.
Новости. Футбол