Кокорина с Мамаевым отправляют в… «Спартак», а Мутко возвращается в футбол

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном спорте накануне.
news

Пожалуй, обзор главных событий вчерашнего дня начнем не с Кокорина и Мамаева, от которых всю страну уже порядком подташнивает, а с чего-то другого. 

Например, можем рассказать, как ЦСКА на выезде в Кубке России проиграл «Тюмени», взяв на игру всего два запасных полевых игрока… Можно подумать, что армейцы снова забили на Кубок и слились с турнира… По сути так оно и было, ведь клуб сам попросил перенести игру на время матчей сборных, понимая, что основные игроки разъедутся по национальным командам. Но честолюбивые дублеры бились не на шутку. Забили, пропустили с игры на последней добавленной минуте и проиграли только по пенальти, правда, не сумев реализовать ни одного удара с точки.

Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник в РФС, Виталий Мутко вернется к исполнению обязанностей президента союза. Уже завтра, 11 октября, Мутко объявит о своем возвращении. Напомним, что 18 мая 2018 года Мутко стал заместителем председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития и передал свои полномочия Алаеву.

Дальше – только про Коко и Мама… Главное – репортаж из-под дверей главного управления МВД России, куда оба футболиста приехали для дачи объяснений.

Первым явился Павел Мамаев, обошедший журналистов и зашедший в здание через служебный вход – наверняка помогли опытные адвокаты. Вряд ли сам футболист здесь когда-то был. После допроса футболиста сразу посадили в изолятор, где планируют продержать порядка двух суток, пока не будет выбрана мера пресечения.

Мамаев перед камерой (во всех смыслах).
Видео с допроса из кабинета следователя главного следственного управления по Москве pic.twitter.com/WWnEe7cH1q

— Alexander Mishkin (@DJMishkin) October 10, 2018

Вторым в МВД явился Кокорин. Он опоздал к назначенному времени и едва не был объявлен в федеральный розыск. Адвокат игрока объяснил, что это было связано с очень коротким временем, которое полиция дала для явки с повинной. Его так же посадили в СИЗО.

В МВД футболисты полностью признали свою вину. Кокорин и Мамаев заявили, что «очень расстроены ситуацией». Также они отметили, что после случившегося «были в замешательстве и не знали, что им делать. На них заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Еще днем, отвечая на вопросы пранкера от имени Виталия Мутко, Кокорин сказал, что все в порядке и он «сидит ровно». Теперь он тоже сидит ровно, но уже совершенно в другом месте, не таком комфортном, как дом. От имени Мутко пранкеры набрали и президенту «Зенита» Сергею Фурсенко. Разговор с Виталием Леонтьевичем получился не столько содержательным, сколько интересным.

 

Подруга форварда «Зенита» Александра Кокорина спортивный агент Дарья Шишканова считает, что инцидент с участием игрока и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева может быть спланированной акцией против главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Многие сомневались, что у Кокорина с Мамаевым после подобной истории есть футбольное будущее, но в «Урале» думают по-другому

Мы подобрали еще несколько вариантов продолжения карьеры для парней, среди который и московский «Спартак», за который на днях дебютировал Роман Еременко, только недавно отбывший свою дисквалификацию за употребление кокаина.

Под конец дня нам настолько надоела вся грязь, которая льется на Кокорина с Мамаевым, что по совету Алана Чочиева, друга Кокорина, мы решили вспомнить все хорошие дела, которыми прославился Александр.

Новости. Футбол