«АРСЕНАЛ» ПРОЩАЕТСЯ С КОНОНОВЫМ?
Перед матчем в Черкизове болельщиков развлекала группа «Каста». Рэперы зачитали свои главные хиты на площади перед стадионом. Качали все – и железнодорожники и канониры. Перед матчем минутой молчания почтили память трагически ушедшего Семена Сироткина, кавалера Ордена мужества и преданного болельщика «Локомотива».
С старте туляков появились сразу два экс-футболиста «Локо» - Белякв в обороне и Ткачев в полузащите. Впереди сыграли Горбатенко, Мирзов и Джорджиевич.
КВЕРКВЕЛИЯ КАК ЧЕХ, БЕЛЯЕВ КАК ХЕВЕДЕС
Еще одна аналогия – это Хеведес и Беляев. Защитник «Локомотива» открыл счет на 26-й минуте, когда перевисел в воздухе вратаря и на ближней штанге замкнул навес Фернандеша со штрафного. Уже второй гол у немца за железнодорожников. Прет!
Беляев в свою очередь взял пример с Хеведеса. Максим забил ответный гол на 35-й минуте. Слева с углового на воспитанника “Локомотива” навесил экс-железнодорожник Ткачев. В центральнойзоневышевсехвыпрыгнулименноБеляев и спокойно отправил мяч с отскоком от газона под рукой Гилерме. Живой футбол в Черкизове, открытый и интересный. В первом тайме уж точно.
Под конец 45-минутки у «Арсенала» получалось больше, но забить еще туляки не смогли. «Локомотив» постоянно терял мяч при выходе из обороны, а соперник транжирил моменты один за одним. Удары не были заряжены силой и точностью.
«ЛОКОМОТИВ» НАПОМИНАЕТ СЕБЯ ПРОШЛОГОДНЕГО
После перерыва Юрий Семин грамотно поменял игру своей команды благодаря тому, что передвинул Крыховяка для большей активности в полузащиту, выпустив в оборону Идову. Способности поляка в середине моментально сказались на действиях «Локомотива» у чужих ворот. Вперед продуктивнее подключались Миранчуки, а Эдер, сменивший Фарфана, цеплялся за мяч и отдавал его в свободные зоны.
«Арсенал»раз за разом проваливался на полуфлангах, железнодорожники ловили туляков на контратаках при потере мяча. Ключевой момент матча наступил после 70-й минуты, когда агрессия хозяев достигла апогея. Дублем отметился Антон Миранчук. Сначала он отлично открылся под выгрызшего мяч у лицевой линии Крыховяка и благодаря рикошету вывел своих вперед. Через две минуты Антон уже открылся на месте Крыховяка в прошлой атаке, получил мяч от Фернандеша и с острого угла прошил Нигматуллина. Кстати, кто говорил, что Ману уже не тот? У португальца два ассиста за игру.





