В обороне безупречно, в атаке скучно. «Ростов» и ЦСКА не смогли выявить сильнейшего

«Советский спорт» о матче «Ростов» - ЦСКА (0:0).
news

Матч в стиле GTA

Российские клубы в текущем сезоне приучили болельщиков к «веселым» социальным сетям. Накануне 16-го тура отличились «Ростов» и ЦСКА. Пресс-служба желто-синих решила «подколоть» защитника «армейцев» Родриго Бекао, который внешне слишком сильно походит на главного героя компьютерной игры GTA: San Andreas Карлом «Си-Джеем» Джонсоном. Получилось забавно.

 

Через день московский клуб ответил не менее креативно.

 

В итоге хозяева решили пойти дальше и попробовали устроить матч в стиле популярной игры. Графика на табло, музыкальные заставки – трибуны радовались происходящему все 90 минут. Особенно запомнился момент, когда болельщиков гостей попросили перестать использовать мат. На табло «вывели» полицейскую машину и пять звезд. Так в GTA обозначают самых опасных преступников.

Болельщиков, кстати, на игре было больше обычного. Несмотря на легкий мороз, собралось 32 тысячи зрителей. На «Ростов» ходят даже зимой.

Скопинцев и Чалов вне старта

В составе «Ростова» не обошлось без сюрпризов. Первый раз в сезоне в запасе остался Скопинцев. Его место на фланге обороны занял Логашов. Видимо, Валерий Карпин решил сделать ставку на более оборонительную тактику, чем обычно. А, может, виноват и сам Скопинцев, который последние матчи проводить не так ярко как обычно. Вместо дисквалифицированного Гулиева вышел Зуев.

ЦСКА тоже удивил. В старте внезапно не нашлось места Чалову. Гончаренко дал шанс японцу Нисимуре.

Перед началом матча у бровки произошла трогательная церемония. Капитан и живая легенда «Ростова» Гацкан получил футболку за 300 матчей в составе желто-синих. Вручал сувенир президент клуба Арташес Арутюнянц. На табло вывели красивую картинку, а трибуны начали скандировать фамилию молдаванина.

Герой Песьяков

Первые минуты остались за «Ростовом». Хозяева здорово прессинговали и уже на 3-й минуте Ионов пробил в дальний, но Акинфеев смог отбить мяч.

Через несколько атак ЦСКА пришел в себя и едва не открыл счет. Обляков с «острого» угла проверил Песьякова, вратарь успел выставить ногу. К экватору тайма игра «Ростов» вновь завладел инициативой . Зуев после стандарта оказался один на линии вратарской. Показалось, что гол неминуем, но «армейцев» вновь выручил Акинфеев.

Видимо, в перерыве главный тренер ЦСКА провел за своей командой воспитательную работу. После отдыха гости заиграли активнее и на 55- й минуте арбитр назначил пенальти в ворота желто-синих. Случилось это после фола Вилюша. К «точке подошел Влашич, но хорват не смог переиграть Песьякова. Спустя секунду хорвата ждало еще одно разочарование. Футболист каким-то образом умудрился не попасть в ворота с пары метров после добивания.

Остаток встречи ЦСКА был активнее, но опасных моментов создать больше не получилось. В итоге – ничья. Результат, который вряд ли устроил команды. «Ростов» совсем разучился забивать, а ЦСКА отпустил «Краснодар» в турнирной таблице.

Новости. Футбол