«Что показал судье? Я радуюсь как Симеоне!» Семин и Божович – о матче в Черкизове

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился впечатлениями от ничьей с «Крыльями Советов» (2:2) в матче 18-го тура РПЛ.
news

– Несмотря на два удаления, команды начали играть компактно. Особенно в атаке.
– Мы пытались фланги заполнять. Нам нужна была атака. По мере возможности мы держали ширину с помощью Игнатьева и Фарфана. Не всегда доставляли до них мячи, но ширину держали.

– А по эмоциям как вам игра?
– Для болельщиков эмоции были. Их было достаточно. Но недостаточно было только очков, потому что такие элементарные ошибки были допущены в двух мячах.

Первый – свободно дали пройти Самедову, хотя нужно было закрыть середину и выдавить его на фланг. Второй гол – мы ведем в счете и таким количеством игроков идем на угловой. Зачем? Подстраховки не было. Самарцы выбили мяч, а мы не смогли подстраховать.

– Удаление Денисова – ошибочно?
– Мне сложно прокомментировать. Мне показалось, что Денисова не было в этом единоборстве. А почему Игорь получил, не знаю.

– Как вам качество футбола, поля и всего остального?
– Поле было, на мой взгляд, в этот период года в хорошем состоянии. Футбол не цельный, но определенные отрезки были хороши. Физическое состояние тоже на уровне. Возможно не хватило игровой практики и хитрости. Но зачем таким количеством идти на угловой, когда ведем в счете?.. Нюансы определяют результат. «Крылья» хорошо играли. Они смело шли в атаку, успевали обороняться.

– Смолов опять слабо проявил себя.
– Сложно говорить о ком-то индивидуально. Сегодня всей командой не смогли победить. Очко – тоже движение вперед.

– Сложилось ощущение, что «Локомотив» пытается носом закатить мяч в ворота.
– Не дают бить, близко находятся соперники. Поэтому бьем мало. Ударов 15 за матч было. Это нормальный европейский результат.

– Валерий Филатов возвращается в руководство клуба. Ваш комментарий.
– А что я? Я ощущал и ощущаю себя нормально. Они, руководители, будут заниматься своим делом, а я своим.

БОЖОВИЧ: НАМ НУЖНЫ ОЧКИ ЧТОБЫ ЖИТЬ

Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович также ответил на вопросы журналистов.

– «Локомотив» лучше начал игру. Они лучше играли, когда мы забили гол. Может быть что-то изменилось на поле, но к сожалению «Локо» быстро сравнял счет. Мы чуть лучше выглядели в конце первого тайма, вышли из-под давления. Второй тайм начался как начался, а затем удаление и мы опять пропустили.

Спасибо удаче, что мы сравняли счет и у «Локомотива», как у нас, осталось 10 человек. До конца игры было интересно, все пытались победить. Но счет ничейный.

– Чем можете объяснить накал страстей?
– Долгие сборы, очки всем нужны. Нам нужны, чтобы жить, им – чтобы бороться за чемпионство. Думаю так поднимается адреналин.

– Когда удалили Денисова, вы разобрались, почему дали желтую Игорю? Фолил не он.
– Честно говоря не видел, кто нарушал правила.

– Можете сказать, что судья потерял самообладание в матче?
– Не могу. Арбитр не может ничего сделать, когда игроки отказываются оставить мяч сопернику. Так было два раза, «Локомотив» должен был вернуться нам мяч, чтобы было по-честному.

– Как вас приняли в Черкизове?
– «Локомотив» хороший клуб, мне всегда приятно приезжать

– Что показывали судьям при счете 2:2?
– Ничего. Я радуюсь как Диего Симеоне.