Судья спас «Спартак» от поражения «Зениту», а «Краснодар» терпит крушение

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news
Главное событие футбольного воскресенья, конечно, матч между «Спартаком» и «Зенитом». Все ожидали увидеть избиение младенца, но «Зенит» сейчас далеко не в тех кондициях, чтобы доминировать. Правда, и «Спартак» не смог повторить подвиг команды со дна испанского первенства «Вильярреала». Матч закончился 1:1.
Гол за «Спартак» забил Денис Глушаков. Капитан «Спартака» тут же раздухарился и подал голос, хотя до этого старался молчать. Он , пригласив их на очередную встречу. Первая, как мы помним, так пока и не состоялась.
Кстати, многие эксперты сошлись во мнении, что судья в эпизоде с падением Артема Дзюбы в штрафной площади «Спартака». Об этом же на пресс-конференции заявил и Сергей Семак.
А вокруг «Спартака» развивается очередной скандал. анонимные «телеги» сообщают, что фанатам из «Фратрии» чтобы они поддерживали Массимо Карреру во время игры с «Зенитом». Об этом якобы стало известно правоохранительным органам, которые наведались к лидерам движа утром в день встречи.
Во втором из центральных матчей дня, если не всего марта, встречался «Локомотив» с «Краснодаром». Горожане с тем эмоциональным потрясением, которое пережили в игре Лиги Европы. «Локо» выиграл с минимальным счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти. «Краснодар» заканчивал встречу в меньшинстве. За неумышленную игру рукой с поля выгнали Каборе.
В матче 20-го тура российской премьер-лиги «Ахмат» «Уфу» с минимальным счетом – 1:0. У победителей встречи единственный мяч на 72-й минуте забил Антон Швец. «Ахмат» с 27 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице, а «Уфа» расположилась на 15-й строчке, имея в активе 16 очков.
Накануне в российский футбол полноценно вернулся Павел Погребняк. Не голами, нет, скандалами. Нападающий заявил, что темнокожим футболистам – не место в сборной России. Имел он в виду немного другое – натурализованных футболистов. Но факт остается фактом. У него тут же нашлось много сторонников. А Российский футбольный союз ни с того, ни с сего вдруг хочет дисквалифицировать игрока.
Новости. Футбол