Александр Дюков: Дзюба забьет в двух ближайших матчах сборной

Президент РФС Александр Дюков поделился мнением по поводу предстоящих матчей сборной России в отборочном цикле Евро-2020.
news
Также он прокомментировал нашумевшие слова Павла Погребняка о темнокожих игроках в национальной команде, а также о ситуации вокруг зенитовского онлайн-канала Z+.
– Я познакомился с командой. Ряд игроков знал до этого. С кем-то познакомился сегодня. У нас состоялось рабочее общение. Атмосфера в команде бодрая, настрой серьезный. Все понимают, что это важный турнир и нужно успешно в нем выступить. В том числе, в первых двух отборочных играх.
– Цель одна – завоевать путевку и принять участие в Евро-2020.
– С одной стороны это будет непростой матч. Наверное, было бы проще начать со сборной, которая не является фаворитом группы, но с другой стороны, прошлый год и успешное выступление на домашнем чемпионате мира и в Лиге наций показал, что непререкаемых авторитетов у нашей национальной команды нет. Она в состоянии уверенно сыграть с любым соперником.
– Да, конечно.
– Значит, он забьет в ближайших двух матчах.
– Высказывания Павла получилось явно некорректным. Что касается РФС, он не приемлет проявление расизма в любых формах. Честно скажу, было неожиданно услышать это высказывание от Павла, поскольку знаю его давно, и никогда не замечал, что он разделает какие-то расистские убеждения. В этой ситуации надо разобраться и в ближайшее время комитет по этике проведет эту работу и даст оценку данному высказыванию.
– Нет.
– Мне пока не удалось посмотреть эту программу, но обязательно это сделаю. Знаю, что эта передача вызвала бурную реакцию и она получила в основном негативные комментарии. Но для того, чтобы высказать свои суждения, я должен сам посмотреть эту программу. Мы понимаем, что все в этой жизни меняется. Клубы должны искать новый стиль коммуникации с болельщиками. Нужны эксперименты. Надо применять новые технологии, но это все должно происходить со вкусом. Надо иметь чувство меры.