Магомед Оздоев: Первый раз слышу, что Дзюба долго не забивает  

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев рассказал о предстоящем сопернике – Бельгии, а также о голевой засухе нападающего Артема Дзюбы.
news
 
– Вчера вы разбирали сборную Бельгии. Как охарактеризуете эту команду? Является ли она фаворитом в предстоящей встрече?– Все знают, что Бельгия – топовая команда. У нее очень хороший подбор игроков, которые выступают в элитных чемпионатах, поэтому да, можно сказать, что она фаворит. Но только из-за того, что играет дома. Мы их разобрали, нам подсказали.
– Какие эмоции от возвращения в сборную? Изменилось ли что-то после чемпионата мира?
– Да, парни проделали огромную работу, вместе с тренерским штабом и впервые в истории добились такого результата. Для нашей страны это великолепно. Была тяжелая ситуация, но после чемпионата мира все повернулись к сборной лицом. Сейчас требования остались те же.
– Удалось ли переключиться на сборную после клубных дел?– Матч пошел и все забыто. Сейчас главное – добить положительного результата в предстоящих матчах сборной.
– Для вас ничья с Бельгией будет положительным результатом?– Я не думаю об этом.
– Обсуждали с Дзюбой, что он давно не забивает? Его это беспокоит?– По работе я этого не замечаю. В первый раз слышу, что он долго не забивает.
– Какое сейчас настроение у сборной? Вы сказали, что Бельгия – фаворит, потому что играет дома. Но у них в составе есть мировые звезды. Как против них играть?– Также, как и против других футболистов. Выходить и биться до конца, 11 на 11. Кто выиграет больше единоборств, тот и победит.
– В чем особенности сборной Бельгии?– Конечно, особенности есть. В первую очередь, у там выступает один из лучших футболистов мира (Эден Азар. – Прим. "СС"). А также другие очень хорошие игроки.
– Сегодня  команда проводила встречу с Александром Дюковым и Павлом Колобковым. Как она прошла и что вам пожелали?– В первую очередь, познакомились с новым руководителем и пожелали удачи.