В «Спартаке» футболисты играют с травмами, а Абрамович может продать «Челси»

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Все внимание футбольной России сейчас приковано к национальной сборной. Команда уже отправилась в Бельгию на игру с одним из лидеров мирового футбола, а Алексей Андронов анализирует то, в каком состоянии подходит наша команда к матчу и что происходит вокруг нее.

Самое неприятное в сборной России – новости о травмах. Пока выбывают исключительно игроки «Спартака». Перелом руки Романа Зобнина оказался настолько серьезным, что футболист скорее всего пропустит матч с ЦСКА. С Ильей Кутеповым тоже неприятность – по словам врачей сборной он уже долгое время играл с болью.

Накануне матча мы задались несколькими виртуальными вопросами к наставнику команды Станиславу Черчесову – по тактике. Сборная сильно обновляется даже по сравнению с прошлой осенью, не говоря уже о той команде, которая феерила на ЧМ-2018.

Сборная России показала разницу отношения к людям в России и в Европе. Если на Западе к таким парням, как Александр Кокорин отношение было бы резко негативное, то в России все совсем наоборот. Сборная России официально поздравляет продолжающего пребывать в СИЗО героя нашумевших и шокировавших страну видеороликов с камер наблюдения. К поздравлениям присоединяется капитан сборной Артем Дзюба и клуб игрока – питерский «Зенит».

Параллельно развивается громкая история с высказываниями Павла Погребняка в адрес натурализованного россиянина Ари и всех темнокожих футболистов, которые играли, играют или когда-либо будут играть за российские сборные. Мы получаем первую реакцию с их стороны. 

Испанский специалист Уго Огандо Береа вошел в тренерский штаб «Ростова», где займет должность реабилитолога. Ранее Береа работал физиотерапевтом в испанской федерации плавания и триатлона. По специальности испанец является физиотерапевтом, мастером питания, мастером спортивной физиотерапии, остеопатом. 

Выставочный матч между московским «Торпедо» и старейшим клубом мира «Шеффилдом» состоится 22 июня, сообщает пресс-служба черно-белых. Игра пройдет на стадионе имени Э. А. Стрельцова и будет приурочена к 95-летию «Торпедо». 

Британский предприниматель Джим Рэтклифф готов приобрести футбольный клуб «Челси», владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович. Согласно источнику, сделка оценивается в 2,5 млрд фунтов.Также сообщается, что Рэтклифф встречался с Абрамовичем на «Стэмфорд Бридж», где поделился своим мнением по поводу будущего клуба.