Роман Зобнин: Как освоился на поле с Бариновым? Он выжигал, я наблюдал

Полузащитник сборной России рассказал о контрольном матче с «Чертаново», который прошел сегодня в Новогорске.
news

- Какие впечатления от игры, и какие задачи ставились тренерским штабом на этот матч?
- Мы провели встречу с «Чертаново», прежде всего, для тонуса, так как давно не играли. Последний матч чемпионата России закончился давно, поэтому надо было вспомнить взаимодействия. Пока у нас есть время, почему бы не сыграть этот матч?

- Как оцените силу соперника и можно ли считать этот поединок реальной подготовкой к встрече с Сан-Марино и Кипром?
- У нас каждый день идет подготовка, и эта игра тоже часть подготовки к предстоящим матчам. Думаю, сборная Сан-Марино будет играть в такой же манере.

- Стоит ли ждать счета 6:0 во встрече с Сан-Марино?
- Не буду говорить про результат. Самое главное – это три очка. Понятно, что эти очки мы должны брать. А если при этом забьем много – будет хорошо.

- Учитывая счет сегодняшнего матча с «Чертаново», нет ли ощущения, что полезней было бы провести двусторонку?
- Это вопрос не ко мне, а к главному тренеру. У нас сегодня был матч, и мы его сыграли, что-то выполнили, что-то не получилось.

- По вашим личным ощущениям тяжелее играть двусторонки или такие матчи?
- Труднее играть с соперником, которого ты не знаешь. Сегодня лучше было посоперничать с «Чертаново».

- Вам пришлось выходить на поле с партнерами, с которыми вы не так много играли. Были и новички. Что скажете о взаимодействии, взаимопонимании, когда находились на поле с ними?
- С каждой минутой нахождения в сборной и на тренировке мы лучше понимаем друг друга. С Сан-Марино уже никаких проблем с взаимопониманием не должно быть.

- Как вы освоились в центре поля с Дмитрием Бариновым?
- Он выжигал, я наблюдал (смеется).

- Каково ваше эмоциональное состояние, учитывая, что позади сложный сезон? Удалось уже полностью переключиться на дела сборной?
- Да, удалось. На самом деле сборная помогает переключаться быстрее и забыть прошедший сезон, потому что здесь уже другие цели и задачи. Если бы я не вызывался в сборною, было бы тяжелее все забыть.

- Вы играли против команды Игоря Осинькина, тренера, который сыграл в вашей карьере определенную роль. Насколько было интересно сыграть против его команды?
- С Игорем Витальевичем я работал довольно давно, года два-три. Я очень хорошо его знаю. Могу сказать, что это очень сильный тренер, очень грамотный, который хорошо готовит футболистов. Если посмотреть, много его воспитанников играют и в премьер-лиге, и в ФНЛ, и сегодня его команда «Чертаново» грамотно оборонялась, старалась создавать нам проблемы, хотя понятно, что уровень другой.

Новости. Футбол