Ксения Коваленко: Болельщики ЦСКА упрекнули, что позвала к нам Глушакова

Шутка футболистки ЦСКА и сборной России, отреагировавшей на объявление Дениса Глушакова в инстаграме о поиске работы сообщением в комментариях: «Можешь к нам пойти, в женский», стала предметом обсуждения в СМИ.
news
46750220_329650710956873_228150011383250944_n
– Ну, раздули, конечно, – удивилась Коваленко.
– Не судите строго. Тема Глушакова до сих пор больная для многих. Держали это в уме, – Мы с Денисом давно знакомы лично. Эта была дружеская шутка, и я была уверена, что он все правильно воспримет. А болельщики… Кто ненавидит Глушакова, те будут выворачивать все вокруг него, а, кто нормально относится, – поймет, что это шутка и посмеется. Вот и все.
– Вас никак не задели безумные фанаты, которых полно в инстаграме, после этой истории?– Даже в открытом доступе в его ленте комментариев писали что-то типа: «Смотрите, как бы вам обоим потом работу искать не пришлось». В личке болельщики ЦСКА упрекали, что я позвала в клуб спартаковца.
6e0e9235-e45d-45e3-a3e0-bd0f295850ba
– Кто-то скажет, что вы решили, простите, пропиарится. Действительно ли добавилось подписчиков?– Я пристально не слежу, но кто-то добавился. Хотя недавно в инстаграме сборной был ролик со мной, и люди приходили. Не могу знать.
– А знали, что в далекой юности Глушаков занимался в ЦСКА?– Знала-знала. Еще давно, когда оказывались в одной компании, говорила ему: «Переходи в ЦСКА».
– Он?– Говорил, что ни за что. А сейчас просто решила его подстегнуть.
– Меткое слово. «Подстегнуть» отлично подходит к его ситуации. Озвучите взгляд из женского футбола?– Ему очень тяжело, но он очень хорошо держится. Никому бы не пожелала угодить в такое. Самое неприятное, что, столько посторонних людей о ней говорят, хотя, как есть на самом деле, мало, кто знает. Только, кто был внутри. И не буду судить, кто прав, кто виноват. Поэтому мне хочется, чтобы все поскорее закончилось, и остался только футбол. И люди бы играли в него или смотрели, а не обсуждали всякое дерьмо.
61374526_731162087299980_6815951150580235856_n
– Но бурные обсуждения тоже сказываются на популярности. Вот в женском футболе был скандал на сексуальной почве, о котором много и писали, а интриг, похож на глушаковскую историю хватает?– Ненависть болельщиков? Ее хватает, но масштабы, конечно, другие. Если из ЦСКА уйдешь в «Локомотив», то наши болельщики воспримут негативно. Перейдешь, допустим, в клуб, который не входит в систему мужского клуба, то реакция будет сдержаннее. Но перехода в «Локомотив» болельщики не простят.
– Посол проходящего сейчас во Франции женского чемпионата мира Виктория Лопырева сообщила, что за церемонией открытия следил миллиард человек. Действительно такая популярность?– Это в России отношение, как к детской забаве, а во многих странах популярность не уступает мужскому.
– Сами смотрите?– Очень редко. Сейчас у нас по две тренировки в день, и времени не так много. Болеем за нашу девочку из ЦСКА, которая играет за Камерун. У них тоже был скандал. Кто-то в кого-то плюнул.