Георгий Джикия: Судейство в матче было хорошим

После матча 1-го РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (1:0) своими впечатлениями от игры поделились защитник красно-белых Георгий Джикия и нападающий гостей Александр Карапетян.

– Какие впечатления от матча? – вопрос Джикии.
– Игра была тяжелая, самое главное, что мы выиграли. Это было важно для первого тура.

– Если смотреть статистику, «Сочи» в первом тайме переиграл «Спартак», и это при том, что команда только собралась. С чем это связано?
– Я согласен, что в первом тайме мы немного провалились, но в целом, контролировали игру. Немного отошли назад, но так иногда бывает. Главное, что мы спокойно это перетерпели и во втором тайме начали играть в свою игру, стали давить и в конце забили.

– Игроки «Сочи» говорят, что в моменте с фолом Рассказова был пенальти. Вам как показалось?
– Не знаю. Это они говорят.

– А как вам судейство?
– Хорошее судейство. Никогда не обсуждаю судейские моменты, потому что с уважением отношусь к арбитрам.

– Тренер назначил вас капитаном. Как вам игра с повязкой?
– Мне уже приходилось выходить на поле с повязкой. Согласен, что есть определенная ответственность, но я к ней готов. Пора брать ее на себя.

– Судья добавил семь минут. Не многовато?
– Да нет, не много, потому что соперники часто ложились на поле. Считаю, что время, которое добавил арбитр, вполне нормальное.

– За последние 10 минут врачи раз пять выбегали на поле. Это не раздражало?
– В футболе так иногда бывает. Я сам не против иногда потянуть время в конце матча. Это нормальные футбольные моменты.

– Ожидали такой прыти от дебютанта лиги?
– Для «Сочи» это была первая игра в РПЛ. Понятно, что ребята хотели показать себя с таким соперником, как «Спартак» на самом высоком уровне. Они огромные молодцы, что бились, старались. Думаю, что в следующих турах они потреплют нервы другим командам.

«После фола Рассказова был пенальти»

– Показалось, что «Сочи» был ближе к победе, чем «Спартак». Согласны? – вопрос Карапеняту.
– Мы хорошо играли, я очень этому рад. У нас были новые ребята, для первого матча мы действовали очень дисциплинированно. Жаль, что не смогли увезти домой хотя бы одно очко.

– У вашей команды были хорошие моменты. Подвела реализация?
– Мы ведь играли со «Спартаком». Конечно, хотели забить, но в футболе так бывает. К тому же на последних секундах еще и получили гол.

– Был ли пенальти, когда фолил Рассказов?
– Мы только что посмотрели, там действительно был пенальти. Иногда судья свистит, иногда нет. Жаль, что в России нет VAR.