– Мне набрал Станислав Саламович Черчесов. Сказал, что меня вызывают. На следующий день я уже был в Новогорске, – рассказал Смольников пресс-службе сборной России.
– Появляются новые лица, много молодежи. Считаю, наша сборная развивается в правильном направлении. И мы способны показывать высокие результаты.
– Конечно, когда знаешь соперников лично, играть проще. Но я бы не делал на этом акцент. Мы же не знаем, в каком составе выйдут шведы против нас 8 октября. В любом случае, тренеры нам все подробно предварительно расскажут – на что нужно сделать упор в игре.
– Это было несложно. Я ведь уже выступал за «Краснодар». Да, прошло много лет, но прекрасно знаю, как все устроено в этом клубе. Поэтому чувствую себя очень комфортно.
– Сейчас я об этом не думаю. В сборной все клубные дела уходят на второй план. Если же говорить о стартовом отрезке сезона, то были качели. То положительные эмоции, то отрицательные. Но важно, что «Краснодар» попал в групповой турнир Лиги чемпионов. Одну из задач на сезон мы выполнили.
– Только эпизодами. Хорошо, что в гостях довели дело до победы. Теперь постараемся обыграть венгров у себя дома. Как, впрочем, и Турцию. Ждем непростых матчей в Лиге наций.





