«Арбитр отработал отлично, хотя по удалению есть вопросы». Тренер «Спартака» после поражения от «Руб

Андреас Хинкель, исполнявший обязанности дисквалифицированного Доменико Тедеско, подвел итоги матча 20-го тура с »Рубином» (0:2).
news

– Мы расстроены результатом, – заявил немец. – В начале матча нам понадобилось время, чтобы войти в игру. Команда почему-то нервничала. В первом тайме не было моментов ни у нас, ни у «Рубина». Первый тайм прошел в равных условиях. Только подступы к штрафной были у обоих команд. Первый тайм прошел нейтрально, если бы не красная карточка, которая  изменила ход матча. В перерыве мы сделали некоторые изменения и хорошо начали второй тайм. У нас было несколько неплохих контратак. Соперник растерялся и порой не знал что делать. Несмотря на то, что мы играли в меньшинстве, мы очень просто пропустили первый гол и очень расстроены этим. Надо лучше обороняться. Когда пропускаешь, еще и в меньшинстве, сложно отыгрываться. Даже после красной карточки игроку «Рубина», нам надо было много сил вкладывать в игру. «Рубин» хорошо оборонялся, это надо признать и забил второй мяч в конце второго тайма. Мы тогда даже Жиго сказали, чтобы он шел немного вперед. Можно уже было рисковать, но счет на табло и мы безумно расстроены.

– «Спартак» после возобновления сезона провел два матча и проиграл 0:2, при этом не было обилия опасных моментов в штрафной. В чем проблема? Почему не получается создавать моменты в атаке, и при этом по два мяча команда пропускает?
– На сборах было все хорошо, проблем не было. Сегодня мы потерпели первое поражение в чемпионате после рестарта сезона, а предыдущий матч  – это был другой турнир.

– Как оцените игру Промеса? Насколько ему удалось показать то, чего от него ждали? По игре казалось, он не слишком проявлял лидерские качества, чего все ждут от него.
– У Квинси были хорошие моменты. Уверен, что это классный игрок. Он приехал, два раза потренировался с командой, и сегодня вышел в старте. Надо учитывать, что до этого он не регулярно тренировался в «Аяксе». Уверен, что он наберет форму, и будет играть намного лучше. Даже сегодня он показал свои качества, сыграл 90 минут. Мы были готовы его заменить, если бы увидели, что силы у него кончаются. Но он выдержал всю игру и это пойдет ему в копилку для скорого набора формы.

– Удаление Зобнина было необязательным. Причем с ЦСКА было то же самое. Вы говорили с ним? Может быть, он извинился перед командой? С чем связана его неоправданная грубость?
– Надо смотреть, была ли там вторая желтая карточка, но я считаю, что арбитр отлично отработал. Все решения принимал правильно.

– Зобнин объяснил свою грубость в том эпизоде?
– Нет, я еще не говорил с ним.

– Как вам состояние поля?
– Поле было хорошее, особенно для нынешнего времени года. Мы видели, как агрономы готовили его целыми днями. Это огромный труд. Конечно, оно может быть лучше. Но летом другая погода и трава быстрее растет. Это надо принимать как данность. На данный момент по всей стране газоны будут такого же качества. Поле может вносить неудобства в игру, но здесь надо смотреть на то, какое время года за окном.

– Был ли план нейтрализации Хвичи?
– Я не могу вдаваться в детали по поводу подготовки к матчу. Хвича – хороший игрок. Сложно закрыть таких нападающих. Но работа Масловым проделана хорошая. Хвича быстр, особенно на первых метрах. «Рубин» – быстрая команда, которая славится контратаками. Мы готовились к этому.

– Какой был смысл перехода на 5-3-1? Это было связано с удалением?
– Изменили схему в перерыве из-за красной карточки. В Казани в первом круге у нас тоже было удаление, и мы играли в меньшинстве, но тогда выиграли 2:0. Сегодня тоже хорошо играли в меньшинстве, но очень просто пропустили первый гол.

Новости. Футбол